Рейтинг@Mail.ru
Премьера фильма "Брестская крепость" прошла в Москве - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера фильма "Брестская крепость" прошла в Москве

© Фото : Централ ПартнершипКадр из фильма "Брестская крепость"
Кадр из фильма Брестская крепость
Читать ria.ru в
Картина "Брестская крепость" - хроника самых первых дней Великой Отечественной войны, снимавшаяся непосредственно на месте событий - у Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар в ночь с 21 на 22 июня 1941 года и выдержала чудовищный артиллерийский обстрел, не прекращавшийся несколько суток.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости, Анна Горбашова. Премьера фильма "Брестская крепость" режиссера Александра Котта прошла в среду в Москве в кинотеатре "Пушкинский", передает корреспондент РИА Новости.

4 ноября - в День народного единства - патриотическая драма, рассказывающая о трагических событиях периода Великой Отечественной войны и основанная на реальных событиях, выйдет в российский прокат.

Среди зрителей в этот вечер были известные деятели культуры - актеры Алексей Серебряков, Михаил Пореченков, Марат Башаров, Эдуард Радзюкевич, режиссер Федор Бондарчук, певец Николай Расторгуев, а также исполнитель и композитор Леонид Агутин, написавший финальную песню к фильму.

Режиссер Александр Котт рассказал корреспонденту РИА Новости, что скоро состоится еще одна премьера "Брестской крепости" - в Минске. 5 ноября съемочная группа отправится представлять фильм в белорусскую столицу.

Автор идеи и генеральный продюсер картины, председатель телерадиовещательной организации Союзного государства Игорь Угольников в приветственном слове со сцены поблагодарил всех, кто помогал создавать фильм, представил съемочную группу.

"В первую очередь я хочу поблагодарить Павла Павловича Бородина и Владимира Владимировича Путина за помощь. Владимир Владимирович поддержал наш проект, благодаря чему мы закончили его в срок", - подчеркнул Угольников.

"Это труд - смотреть это кино", - резюмировал режиссер Александр Котт перед началом показа.

Картина "Брестская крепость" - хроника самых первых дней Великой Отечественной войны, снимавшаяся непосредственно на месте событий - у Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар в ночь с 21 на 22 июня 1941 года и выдержала чудовищный артиллерийский обстрел, не прекращавшийся несколько суток. Фильм основан на одноименной книге Сергея Смирнова, которая считается одним из самых достоверных источников знаний о событиях тех дней.

Автором идеи и генеральным продюсером картины стал председатель телерадиовещательной организации Союзного государства Игорь Угольников. Главные роли сыграли Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов.

Для написания сценария потребовалось поднять все военные архивы - к проекту подключались даже сотрудники ФСБ. В итоге получилась, по словам режиссера, "документальная реконструкция исторических событий".

Съемки проходили в самой крепости, и в них принимал участие почти весь город Брест.

Московская премьера - не первая для "Брестской крепости". Впервые она была показана 20 сентября в рамках фестиваля "Амурская осень".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала