Рейтинг@Mail.ru
Александр Кибовский возглавит Москомнаследие - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Александр Кибовский возглавит Москомнаследие

Читать ria.ru в
Комитет по культурному наследию Москвы возглавит Александр Кибовский, ранее руководивший Росохранкультурой, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совете по градостроительным вопросам. Ранее Москомнаследие возглавлял Валерий Шевчук.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Комитет по культурному наследию Москвы возглавит Александр Кибовский, ранее руководивший Росохранкультурой, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совете по градостроительным вопросам, состоявшемся в понедельник.

Ранее Москомнаследие возглавлял Валерий Шевчук.

Ранее Кибовский возглавлял Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура), руководителем которой он был назначен в 2008 году.

Кибовский родился 15 ноября 1973 года в Москве. В 1995 году окончил с отличием Российский государственный гуманитарный университет, в 1996-1997 году работал в музее-панораме "Бородинская битва". С 1997 года занимал должность главного специалиста, а с 1998 года - замначальника отдела Министерства культуры РФ. В 2000 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук.

В 2000-2001 годах проходил срочную военную службу в ВМФ России, после увольнения с военной службы в запас работал в Комитете по культуре города Москвы. В 2001-2004 годах занимал пост заместителя руководителя департамента - начальника отдела Министерства культуры Российской Федерации.

С 2004 года работал в аппарате правительства Российской Федерации. В 2006-2008 годах - заместитель директора департамента массовых коммуникаций, культуры и образования Правительства Российской Федерации.

Награжден знаком "За достижения в культуре". Указом президента РФ от 24 февраля 2010 года Кибовскому присвоен чин действительного государственного советника Российской Федерации второго класса. В 2009 году награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала