Рейтинг@Mail.ru
Уральский банкир принял вызов актера Гармаша и готов сняться в рекламе - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Уральский банкир принял вызов актера Гармаша и готов сняться в рекламе

© Фото : СКБ-БанкПредседатель правления свердловского СКБ-банка Владимир Пухов
Председатель правления свердловского СКБ-банка Владимир Пухов
Читать ria.ru в
Председатель правления свердловского СКБ-банка Владимир Пухов принял предложение актера Сергей Гармаша, который остался недоволен тем, как он получился на фотографиях, использованных в рекламе банка, сняться в рекламе в таких же образах.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 окт - РИА Новости. Председатель правления свердловского СКБ-банка Владимир Пухов принял предложение актера Сергей Гармаша, который остался недоволен тем, как он получился на фотографиях, использованных в рекламе банка, сняться в рекламе в таких же образах, сообщает в четверг пресс-служба кредитного учреждения.

Гармаш в феврале обратился с заявлением в Арбитражный суд Свердловской области с иском о взыскании 12,6 миллиона рублей у СКБ-банка, а также у изготовителя рекламы - ООО "Рекламные технологии", которые, по мнению актера, нарушили права на изображение.

Спор возник из-за невыполнения банком некоторых условий договора, заключенного весной 2009 года, когда актер дал согласие стать рекламным лицом банка. Прежде всего, в рекламе банка могли использоваться лишь те фотографии, которые были согласованы с Гармашем, не допускалось их искажений. Кроме того, изображения не должны были попасть в Москву и Санкт-Петербург. Позднее актер снизил сумму иска: решил отказаться от взыскания штрафных санкций и требовал лишь 1 миллион рублей за моральный вред.

Свердловский арбитраж иск Гармаша отклонил. После чего актер, по сообщениям ряда СМИ, на одной из своих пресс-конференций предложил руководителю СКБ-банка сняться для рекламы в таких же образах.

"Уважаемый Сергей Леонидович! Ваше предложение было для меня неожиданным. Я очень серьезно обдумал сложившуюся ситуацию и все возможные пути ее решения... Принимаю Ваше предложение сняться в рекламе банка самому в тех же образах, как и Вы. Делаю это не на основе судебных решений, а на основании личного глубокого к Вам уважения", - цитирует пресс-служба обращение Пухова к Гармашу.

В обращении свердловского банкира также говорится, что правовая позиция СКБ-банка сильна и подкреплена решениями судов разной инстанции, но сам Пухов "неловко себя чувствует из-за возникшей напряженности".

Гармаш снялся для рекламы СКБ-банка в различных образах, среди которых - домохозяин, солдат, спортивный тренер и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала