Рейтинг@Mail.ru
Легендарный певец регги Грегори Айзекс умер в возрасте 59 лет - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Легендарный певец регги Грегори Айзекс умер в возрасте 59 лет

Читать ria.ru в
Ямайский исполнитель регги Грегори Айзекс скончался в своем доме в Лондоне в понедельник после продолжительной болезни. В 2009 году у Грегори Айзекса был обнаружен рак легких. После этого он целый год путешествовал по Ямайке. Летом 2010 года музыкант вернулся к родным в Лондон.

Ямайский исполнитель регги Грегори Айзекс (Gregory Isaacs) скончался в своем доме в Лондоне в понедельник после продолжительной болезни, сообщает Би-Би-Си со ссылкой на менеджера музыканта.

В 2009 году у Грегори Айзекса был обнаружен рак легких. После этого он целый год путешествовал по Ямайке. Летом 2010 года музыкант вернулся к родным в Лондон.

«Все любили Грегори. И поклонники, и семья. Он очень усердно работал, чтобы мы могли наслаждаться его музыкой, - сказала жена музыканта Линда. – Семья и друзья скорбят по нему».

Грегори Айзекс родился на Ямайке 15 июля 1951 года. Его первый альбом вышел в 1975 году. За всю карьеру музыканта было выпущено свыше 500 дисков, включая различные сборники. Альбом Айзекса Night Nurse 1982 года, записанный на студии Боба Марли Tuff Gong, стал самым популярным.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала