Рейтинг@Mail.ru
Клуб студентов "Арт-Контакты" начинает работу - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Клуб студентов "Арт-Контакты" начинает работу

Читать ria.ru в
Созданный в марте 2010 года Клуб студентов и выпускников-дебютантов творческих образовательных учреждений и преобразованный "Арт-Контакты", начинает свою работу. Клуб будет проводить регулярные заседания в форме семинаров, дискуссий, лекций, мастер-классов, конференций, обсуждений.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Созданный в марте 2010 года Клуб студентов и выпускников-дебютантов творческих образовательных учреждений и преобразованный "Арт-Контакты", начинает свою работу, его презентация состоится в четверг в Москве.

Как пояснил РИА Новости президент клуба, кинорежиссер, действительный член Национальной Академии кинематографических искусств и наук России, заслуженный деятель искусств РФ Андрей Герасимов, цель создания этой организации - в формировании и воспитании сообщества творческих молодых людей, которые начинают свой путь в искусстве и интересуются не только совершенствованием в своих узких областях, но и общими проблемами укрепления и развития российской многонациональной культуры.

Клуб будет проводить регулярные заседания в форме семинаров, дискуссий, лекций, мастер-классов, конференций, обсуждений. В его работе будут участвовать признанные мастера различных видов искусства, философы, культурологи, социологи, психологи, галеристы, продюсеры, журналисты, критики.

Кроме того, студенты и выпускники творческих ВУЗов получат в распоряжение две крупные площадки в центре Москвы для демонстрации своих работ.

В ближайшее время в планах клуба мастер-класс композитора, виолончелиста, лауреата международных конкурсов Ярослава Судзиловского "Человеческий голос в музыке XXI века", который пройдет 26 октября в кинотеатре "Художественный", и мастер-класс "Современная авангардная музыка", который проведет заслуженный деятель искусств России, кавалер Ордена Искусств и Литературы Франции Юрий Каспаров.

Молодым актерам адресованы мастер-классы, которые проведет в ноябре режиссер, профессор Театрального института имени Щукина, завкафедрой эстрадного искусства РАТИ (ГИТИС) Михаил Борисов, а Иван Максимов, мультипликатор с мировым именем, приоткроет профессиональные секреты анимации.

29 октября все желающие смогут встретиться с известным русским художником, теоретиком и практиком современного искусства Анатолием Осмоловским.

Вход на все мастер-классы платный, но доступный: билеты при входе в зал обойдутся в 250 руб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала