Рейтинг@Mail.ru
Мариинка лишилась своего солиста Леонида Сарафанова из-за Начо Дуато - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мариинка лишилась своего солиста Леонида Сарафанова из-за Начо Дуато

Читать ria.ru в
Солист Мариинки Леонид Сарафанов с 2011 года перейдет в Михайловский театр. "Я чувствую в себе нереализованные возможности, которые сложно раскрыть в традиционном репертуаре. Очень рассчитываю, что в Михайловском театре, куда в качестве руководителя балета приходит Начо Дуато, мне удастся сделать шаг в новое художественное качество", - рассказал он.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт - РИА Новости. Солист Мариинки Леонид Сарафанов с 2011 года перейдет в Михайловский театр, балетной труппой которого руководит знаменитый хореограф Начо Дуато, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник театра.

"Леонид Сарафанов подписал контракт, согласно которому с 1 января 2011 года он переходит в Михайловский театр, где займет положение премьера. Первый спектакль с его участием запланирован на 22 января 2011 года", - рассказал собеседник агентства.

Сам танцовщик говорит, что его переход является "осознанным решением".

"Я чувствую в себе нереализованные возможности, которые сложно раскрыть в традиционном репертуаре. Очень рассчитываю, что в Михайловском театре, куда в качестве руководителя балета приходит Начо Дуато, мне удастся сделать шаг в новое художественное качество", - . Мне всегда была интересна современная хореография, эксперименты с новой пластикой - и перспективы, которые я вижу в Михайловском театре, меня воодушевляют и дают большие надежды", - привел собеседник агентства слова Сарафанова.

Леонид Сарафанов родился в Киеве. В 2000 году окончил Киевское государственное хореографическое училище. С 2002 года - в труппе Мариинского театра. Приглашенный солист театра Ла Скала (Милан), Токио-Балета, Венской оперы. Исполняет ведущие партии классического репертуара и современную хореографию. Лауреат международных конкурсов артистов балета в Сеуле (2004), Москве (2001), Будапеште (2001), Париже (2000). Обладатель международной премии Benois de la Danse (2006).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала