Рейтинг@Mail.ru
Экс-барабанщик Oasis расскажет правду о группе в новой книге - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Экс-барабанщик Oasis расскажет правду о группе в новой книге

© Фото с официального сайта группы OasisГруппа Oasis. Архив
Группа Oasis. Архив
Читать ria.ru в
В новой книге Oasis: The Truth ("Oasis: правда"), которая выходит 20 ноября, бывший барабанщик и первоначальный участник британской рок-группы Oasis Тони Маккэролл описывает период становления коллектива. В частности он упоминает бесконечные споры с гитаристом и вокалистом группы Ноэлем Галлахером.

Бывший барабанщик и первоначальный участник британской рок-группы Oasis Тони Маккэролл (Tony McCarroll) издает книгу, в которой рассказывает о коллективе и резко критикует гитариста и вокалиста группы Ноэля Галлахера (Noel Gallagher), сообщает журнал NME.

В новой книге Oasis: The Truth ("Oasis: правда"), которая выходит 20 ноября, Маккэролл описывает период, когда он был барабанщиком Oasis. В частности он упоминает бесконечные споры с Ноэлем Галлахером, которые привели к тому, что Маккэроллу пришлось покинуть группу в 1995 году. После Ноэль Галлахер много раз нелестно отзывался о Маккэролле.

По мнению Тони Маккэролла, его книга наверняка вызовет разногласия между поклонниками группы. Ведь его взгляд на события из истории Oasis может не совпадать с тем, как поклонники воспринимают группу и персону Галлахера.

"Я должен разъяснить многие вещи. На историю Oasis нужно взглянуть с иной стороны. Стоит учитывать вклад других участников группы, ведь она состоит не из одного человека, - сказал Маккэролл. - Я выступаю против бренда мирового масштаба. В конце концов, я делаю это для себя. Это мое скромное мнение".

Маккэролл также добавил, что ему "ни за что на свете" не удастся помириться с Ноэлем Галлахером. "Поверьте, я не раз пытался уладить дело миром, но он не шел мне навстречу", - сказал он.

Тони Маккэролл стал членом группы The Rain в 1991 году. С приходом Ноэля Галлахера и его брата Лиама группу переименовали в Oasis, которая стала одной из наиболее успешных рок-групп 1990-х годов. За 18 лет ее существования было продано более 70 миллионов копий альбомов. В 2009 году из-за конфликта братьев Галлахеров группа распалась.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала