Рейтинг@Mail.ru
Автор триллера о погребенном заживо получил проект с Робертом де Ниро - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Автор триллера о погребенном заживо получил проект с Робертом де Ниро

© кинокомпания "Вольга"Кадр из фильма "Погребенный заживо"
Кадр из фильма Погребенный заживо
Читать ria.ru в
Молодой испанский режиссер Родриго Кортес , дебютировавший в Голливуде триллером "Погребенный заживо", где все действие происходит внутри деревянного ящика с Райаном Рейнолдсом внутри, не собрал кассы, однако впечатлил продюсеров, и теперь Кортес будет снимать "Красные фонари" с Робертом Де Ниро и Сигурни Уивер.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Молодой испанский режиссер Родриго Кортес (Rodrigo Cortes), дебютировавший в Голливуде триллером "Погребенный заживо" (Buried), где все действие происходит внутри деревянного ящика с Райаном Рейнолдсом (Ryan Raynolds) внутри, не собрал кассы, однако впечатлил продюсеров, и теперь Кортес будет снимать "Красные фонари" (Red Lights) с Робертом Де Ниро и Сигурни Уивер, сообщает в пятницу киноиздание Variety.

По данным Variety, "Красные фонари", для которых Кортес сам пишет сценарий, - это история о психологе, специалистке по паранормальным явлениям по имени Маргарет Мейтсон (Уивер), которая пытается разобраться в том, что происходит в голове у известного своими видениями больного в исполнении Де Ниро.

Работа над фильмом начнется в феврале, а съемки будут проходить с апреля в Испании и Канаде. Ни бюджет проекта, ни отвечающая за него студия пока не называются.

"Погребенного заживо" впервые показали в январе на фестивале в Санденсе. Прокатные права на картину купила канадская компания Lionsgate, в настоящее время претендующая на поглощение одного из голливудских гигантов, легендарной студии MGM, однако во всей Северной Америке с 24 сентября фильм собрал лишь 610 тысяч долларов.

В России он вышел в четверг, 14 октября.

Последние проекты Роберта Де Ниро - "Стоун" (Stone) Джона Керрана с Милой Йовович, "Мачете" (Machete) Роберта Родригеса - пока оказались не слишком успешными; впрочем, в России "Стоун" вышел только вчера, и Де Ниро лично приезжает в пятницу представлять его. "Маленькие Факеры" (Litle Fockers) с его участием выходят в декабре, а "Темные поля" (Dark Fields) - в марте. Кроме того, Де Ниро занят сейчас производством полицейского сериала "Новички" для компании CBS и собирается сниматься в роли осужденного за убийство музыкального продюсера Фила Спектора. Он также устраивает в Нью-Йорке свой фестиваль Трайбека (Tribeca) и на паях с поваром Нобуюки Матсухисой владеет сетью ресторанов японской кухни Nobu.

Сигурни Уивер в последнее время появлялась в "Аватаре" (2009) и "Снова ты" (You Again) Энди Фикмана.

Родриго Кортес родился в Испании в 1973 году, начал снимать кино с 16 лет, получил несколько испанских и международных призов за свои короткометражки - в частности, за "15 дней" (2001).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала