Рейтинг@Mail.ru
Российская балерина Карина Саркисова вернется в труппу Венской оперы - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российская балерина Карина Саркисова вернется в труппу Венской оперы

Читать ria.ru в
Скандал вокруг артистки разразился на прошлой неделе, когда директор Венской оперы Доминик Мейер объявил о ее исключении. По его словам, танцовщицу предупреждали о возможных дисциплинарных мерах, еще в мае, когда она снялась обнаженной для известного журнала Penthouse.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Российская балерина Карина Саркисова, исключенная из труппы решением руководства Венской государственной оперы из-за участия в эротической фотосессии для австрийского журнала, вновь вернется на сцену, сообщило в четверг агентство "Ассошиэйтед Пресс".

Согласно заявлению, сделанному представителями Венской оперы, Карина Саркисова получила разрешение вернуться в труппу после того, как она принесла свои извинения.

Скандал вокруг артистки разразился на прошлой неделе, когда директор Венской оперы Доминик Мейер объявил о ее исключении. По его словам, танцовщицу предупреждали о возможных дисциплинарных мерах, еще в мае, когда она снялась обнаженной для известного журнала Penthouse. После того, как в августе появился новый эротический фотосет Саркисовой в австрийском журнале для мужчин Wiener, на обложке которого было написано: "Голая балерина - балет, каким ты его любишь", администрация одного из старейших в Европе оперных театров приняла решение об увольнении балерины.

Сама Саркисова через прессу заявила, что чувствует себя жертвой "дискриминации".

Карина Саркисова родилась в Москве в 1983 году и училась в хореографическом училище при Большом театре. В Венской опере она начала выступать с 2000 года, а в 2009 году стала солисткой труппы.

Венская опера возникла в середине XVII века при дворе австрийских императоров. В разное время театром руководили такие выдающиеся музыканты, как Густав Малер, Рихард Штраус и Герберт фон Караян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала