Рейтинг@Mail.ru
Бекмамбетов снимет фильм "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" в 3D - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бекмамбетов снимет фильм "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" в 3D

Читать ria.ru в
"Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" - сегодня один из самых "горячих" проектов Голливуда. Тема вампиров, примененная к 16-му президенту Америки, "неприкасаемой" исторической личности для американцев, дала старт нешуточной борьбе среди студий-мейджеров за право экранизировать роман, сообщили в компании Bazelevs, принадлежащей Бекмамбетову.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Российский режиссер Тимур Бекмамбетов снимет фильм по книге Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" на студии 20th Century Fox в 3D, сообщили РИА Новости в компании Bazelevs, принадлежащей Бекмамбетову.

"Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" - сегодня один из самых "горячих" проектов Голливуда. Презентованный студиям и принадлежащий Тимуру Бекмамбетову и Тиму Бертону сценарий фильма вызвал огромное удивление и восхищение. Тема вампиров, примененная к 16-му президенту Америки, "неприкасаемой" исторической личности для американцев, дала старт нешуточной борьбе среди студий-мейджеров за право экранизировать роман", - сообщили в компании.

В книге Грэма-Смита рассказывается "правдивая история" Линкольна, о которой писатель якобы узнал, найдя секретные дневники президента. В романе раскрывается и роль вампиров в рождении и становлении американской нации.

Презентация проекта на киностудии была оформлена в стилистике будущей картины. Парковочные места были оклеены надписями "Места для охотников на вампиров", а дорога до переговорной комнаты была выложена "кровавыми" следами.

Предполагаемый бюджет картины - 69 миллионов долларов, снимать картину будут в 3D, а выход фильма запланирован на 2012 год.

Новый фильм является уже второй совместной работой Бертона и Бекмамбетова. Первым был мультфильм "9", за работу над которым Бекмамбетов получил награду Гильдии продюсеров Америки как продюсер года в номинации "Лучший анимационный фильм 2010 года".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала