Рейтинг@Mail.ru
Режиссер Олег Дорман отказался от спецприза ТЭФИ-2010 - РИА Новости, 25.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер Олег Дорман отказался от спецприза ТЭФИ-2010

Читать ria.ru в
Этот специальный приз должен был стать первым в череде наград "ТЭФИ-2010. Лица". Телеакадемики решили, что он достанется Дорману за фильм "Подстрочник: жизнь Лилианны Лунгиной". Однако представитель режиссера зачитал его обращение, в котором Дорман говорит, что не может принять приз из-за моральных убеждений.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен - РИА Новости. Режиссер Олег Дорман по моральным соображениям отказался от специального приза национальной телевизионной премии "ТЭФИ-2010" в категории "Лица", церемония вручения которой прошла в субботу в Михайловском театре Петербурга.

Этот специальный приз должен был стать первым в череде наград "ТЭФИ-2010. Лица". Телеакадемики решили, что он достанется Дорману за фильм "Подстрочник: жизнь Лилианны Лунгиной".

Однако представитель режиссера зачитал его обращение, в котором Дорман говорит, что не может принять приз из-за моральных убеждений. Режиссер напоминает, что фильм не появлялся на экранах 11 лет, во многом из-за решения руководства телеканалов.

В связи с этим организаторы "ТЭФИ" решили передать награду телеканалу "Культура", который показывал фильм.

Всего в Михайловском театре в субботу были вручены награды в 19 номинациях, среди которых - "информационная программа", "интервьюер", "репортер", "ведущий ток-шоу", "спортивный комментатор", "ситком".

Вручение премии "ТЭФИ-2010. Профессия" состоялось в Москве 20 сентября. Тогда среди обладателей награды премии - бронзовой статуэтки "Орфей" - стали продюсеры сериала "Школа" Константин Эрнст и Игорь Толстунов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала