Рейтинг@Mail.ru
Рок-группа "Алиса" выпускает новый альбом "Ъ" - РИА Новости, 23.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рок-группа "Алиса" выпускает новый альбом "Ъ"

© Пресс-служба группы "Алиса"Новый альбом группы "Алиса"
Новый альбом группы Алиса
Читать ria.ru в
Легендарная российская рок-группа "Алиса" выпускает новый альбом "Ъ" 27 сентября, а 5 ноября Константин Кинчев и его музыканты представят пластинку своим столичным поклонникам на концерте в клубе Arena Moscow, сообщили РИА Новости в пресс-службе коллектива.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Легендарная российская рок-группа "Алиса" выпускает новый альбом "Ъ" 27 сентября, а 5 ноября Константин Кинчев и его музыканты представят пластинку своим столичным поклонникам на концерте в клубе Arena Moscow, сообщили РИА Новости в пресс-службе коллектива.

"11 песен собраны под единое название "Ъ". Эта буква для меня является в алфавите доминирующей. Сложно объяснить, почему именно твердый знак, это на уровне ощущений", - цитирует пресс-служба лидера "Алисы" Кинчева.

Музыкант вспомнил слова из песни "Пока несут саке" своего коллеги Бориса Гребенщикова, который пел: "Мы уже победили, просто это еще не так заметно".

"Музыка нас меняет, только вы не видите. Все хорошее действует и работает, к сожалению, и плохое тоже. Здесь встает вопрос личного выбора человека, слушателя, ловца информации", - говорит Кинчев о новой работе.

Артист рассказал, что, чтобы записать новый альбома, музыканты ждали, когда достроится их собственная студия, а после записи, по традиции, повезли материал на сведение и мастеринг в Германию.

"К слову, я уже написал больше половины нашего следующего альбома. Так что промежуток между двумя ближайшими дисками "Алисы" окажется значительно меньшим, чем между предыдущими нашими пластинками", - пообещал лидер группы, предпоследний альбом которой появился два года назад.

Перед релизом альбома "Ъ" 25 сентября Константин Кинчев даст автограф-сессию в одном из магазинов в Санкт-Петербурге, а автограф-сессия в Москве пройдет днем позже. В северной столице "Алиса" также презентует свой альбом в СКК 19 ноября.

Группа "Алиса" была образована в 1983 году в Ленинграде. Ее бессменным лидером и автором большинства песен является Константин Кинчев. В творческом багаже группы вместе с "Ъ" уже 16 студийных альбомов, а также множество концертников, сборников и синглов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала