Рейтинг@Mail.ru
ГД одобрила во II чтении передачу части полномочий Росохранкультуры - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

ГД одобрила во II чтении передачу части полномочий Росохранкультуры

Читать ria.ru в
Госдума в среду приняла во втором чтении поправки в правительственный законопроект, которым полномочия Росохранкультуры по направлению в комиссию РФ по делам ЮНЕСКО предложений и документации о включении объектов культурного наследия федерального значения в Список всемирного наследия передаются министерству культуры.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Госдума в среду приняла во втором чтении поправки в правительственный законопроект, которым полномочия Росохранкультуры по направлению в комиссию РФ по делам ЮНЕСКО предложений и документации о включении объектов культурного наследия федерального значения в Список всемирного наследия передаются министерству культуры.

Соответствующие изменения вносятся в часть вторую статьи 25 закона об объектах культурного наследия.

Документом также отменяется действующая норма закона, согласно которой порядок направления указанных предложений устанавливается правительством РФ.

Кроме того, законопроект дополняет перечень юридических лиц, которым могут предоставляться в безвозмездное пользование объекты культурного наследия, включенные в реестр и находящиеся в федеральной собственности. Так, теперь к таким юрлицам, согласно тексту законопроекта, будут относиться и центры исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала