Рейтинг@Mail.ru
Москва переживает "музейный бум" - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Москва переживает "музейный бум"

Читать ria.ru в
Москва переживает музейный бум - с начала года в столичных галереях и музеях побывали более 5,7 миллиона человек, что почти на 13% больше показателя всего прошлого года, сообщил руководитель столичного департамента культуры Сергей Худяков. В эту цифру не включены бесплатные посещения, так что эта она может быть и больше.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Москва переживает музейный бум - с начала года в столичных галереях и музеях побывали более 5,7 миллиона человек, что почти на 13% больше показателя всего прошлого года, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента культуры Сергей Худяков.

"В последние два года можно говорить о музейном буме. В 2009 году московские музеи посетили пять миллионов человек, а в этом году - уже 5,73 миллиона. В эту цифру не включены бесплатные посещения, так что эта цифра может быть и больше", - заявил Худяков.

По его словам, музейное пространство постоянно развивается, реализуются новые проекты, открывается большое количество выставочных экспозиций. Кроме того, добавил глава департамента, к работе в музеях привлекаются молодые сотрудники.

"Более трех тысяч музейных сотрудников сейчас организуют работу в музеях", - уточнил Худяков

Он отметил, что в настоящее время столичному департаменту культуры и правительству Москвы подведомственны 57 музейных объектов на территории города. При этом, добавил глава департамента, каждый год появляются новые музеи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала