Рейтинг@Mail.ru
Роль Ахеджаковой в римейке "Служебного романа" досталась Павлу Воле - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Роль Ахеджаковой в римейке "Служебного романа" досталась Павлу Воле

© Фото : предоставлено компанией Universal Pictures RussiaКадр из фильма "Служебный роман. Наше время"
Кадр из фильма Служебный роман. Наше время
Читать ria.ru в
Роль секретарши директора, которую в легендарном "Служебном романе" Эльдара Рязанова играла Лия Ахеджакова, в римейке "Служебный роман. Наше время" превратилась в роль секретаря-метросексуала и досталась Павлу Воле, сообщается в релизе, распространенном во вторник компанией "Леополис".

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Роль секретарши директора, которую в легендарном "Служебном романе" Эльдара Рязанова играла Лия Ахеджакова, в римейке "Служебный роман. Наше время" превратилась в роль секретаря-метросексуала и досталась Павлу Воле, сообщается в релизе, распространенном во вторник компанией "Леополис".

Первые 30 минут нового фильма были представлены сегодня в Санкт-Петербурге на "Кино Экспо 2010". В прокат она должна выйти 17 февраля 2011 года.

"Я считаю большой удачей и даже честью, что мне досталась роль Верочки. Это один из моих любимых персонажей в советском кинематографе.

Я никогда в жизни не поверил бы, если бы мне кто-то сказал, что мне доведется эту роль сыграть. Правда, теперь это не Верочка, а Вадик. Манерный и прекрасный, такая офисная акула, через него можно решить любые вопросы в компании", - объясняет Воля.

Режиссером римейка стал автор "Лопухов" Сарик Андреасян. Место Алисы Фрейндлих в роли главной героини, "Мымры" Людмилы Прокофьевны Калугиной, заняла Светлана Ходченкова ("Благословите женщину", "Любовь в большом городе 1-2") - только вместо статистического учреждения ей придется руководить рейтинговым агентством. Соблазнять ее предстоит Владимиру Зеленскому ("Любовь в большом городе", "Сваты").

В "одинокую женщину за 30" Олю Рыжову превратится "прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк, а ее пассию, грамотного управленца Юрия Самохвалова, сыграет Марат Башаров ("Турецкий гамбит", "1612").

В эпизодах появятся также Иван Охлобыстин, Алика Смехова, Тигран Кеосаян, Тимур Родригес, Виктор Васильев и Дмитрий Хрусталев.

Ранее креативный продюсер римейка Николай Ковбас объяснял РИА Новости, что римейк затеян ради того, чтобы пересказать любимую историю для нового поколения, не понимающего, в чем прелесть автоматической ручки с цветными чернилами, как можно работать без компьютеров и почему за обыкновенными капроновыми колготками приходится стоять в очереди.

"Приключения героев теперь разворачиваются на пространстве от московских офисов до небоскребов Дубая. На каждое уже знакомое событие придется два новых головокружительных поворота", - пообещал он. Исполнитель роли Самохвалова Марат Башаров добавляет, что "финал всех очень удивит".

Креативный продюсер картины Николай Ковбас объясняет, что ремейк снимается ради того, чтобы сюжет стал понятен молодому поколению.

Подробнее об этом >>

Двухсерийный фильм "Служебный роман" был снят Эльдаром Рязановым в 1977 году по мотивам пьесы "Сослуживцы", которую он сам написал в соавторстве с Эмилем Брагинским. Режиссер признался РИА Новости, что при разработке проекта римейка с ним не консультировались.

Как объяснили РИА Новости в компании "Леополис", права на экранизацию этой пьесы еще в середине 90-х годов приобрел продюсер Александр Атанесян, и уже он уступил их "Леополису".

Сейчас "Служебный роман. Наше время" находится на завершающей стадии производства: заканчивается монтаж, идет работа над саундтреком.

Первый трейлер должен появиться в эту субботу, 25 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала