Рейтинг@Mail.ru
Русские поэты и писатели подарили школьникам Крыма свои книги - РИА Новости, 18.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Русские поэты и писатели подарили школьникам Крыма свои книги

Читать ria.ru в
"Мы уже второй год подряд проводим на фестивале "детский день" - приглашаем в школы писателей среднего поколения, которых публикуют крупные издательства. Писатели общаются с детьми, дарят им свои книги, это вызывает бурю восторга", - сообщил РИА Новости один из организаторов фестиваля имени Волошина в Коктебеле, поэт Андрей Коровин.

КОКТЕБЕЛЬ, 18 сен - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Русскоязычные писатели и поэты, участвующие в Международном литературном фестивале имени поэта и художника Максимилиана Волошина в курортном поселке Коктебель в Крыму, посетили школы Симферополя, Феодосии и Коктебеля и подарили ученикам свои книги, сообщил РИА Новости один из организаторов фестиваля, поэт Андрей Коровин.

"Мы уже второй год подряд проводим на фестивале "детский день" - приглашаем в школы писателей среднего поколения, которых публикуют крупные издательства. Писатели общаются с детьми, дарят им свои книги, это вызывает бурю восторга. Надеемся, что в следующем году гости фестиваля смогут выступить в школах других городов Крыма", - сказал Коровин.

По мнению вице-премьера Крыма Татьяны Умрихиной, общение российских писателей с крымскими школьниками доказывает, что культурные связи между Россией и Украиной "развиваются и крепнут".

Литературный фестиваль, который начался 13 сентября и завершится 20 сентября, организовали Дом-музей Волошина в Коктебеле, Союз российских писателей и украинский журнал "ШО" при поддержке Совета министров Крыма. В дни фестиваля в небольшом поселке на востоке Крыма собрались поэты и писатели из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Германии, США и других стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала