Рейтинг@Mail.ru
Леди Гага получила главную награду MTV "Видео года" - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Леди Гага получила главную награду MTV "Видео года"

© REUTERSЛеди Гага получила главную награду MTV "Видео года"
Леди Гага получила главную награду MTV Видео года
Читать ria.ru в
В прошлом году лучшей работой года был назван клип Бейонсе Single Ladies. А эпатажной платиновой блондинке досталась победа в довольно скромной номинации "Лучший молодой артист". Однако на нынешней церемонии Леди Гага состязалась сама с собой - конкуренцию Bad Romance составлял клип "Telephone", созданный при содружестве обеих "звезд" - Леди Гага и Бейонсе.

НЬЮ-ЙОРК, 13 сен - РИА Новости, Лариса Саенко. Главная награда Video Music Awards американского музыкального телеканала MTV в номинации "Видео года" вручена Леди Гага, передает корреспондент РИА Новости.

Певица принимала самый престижный приз за композицию Bad Romance со слезами на глазах.

Ежегодная церемония MTV, которая проходит в Лос-Анджелесе, транслировалась в прямом эфире.

Music Awards - одна из самых престижных премий в шоу-бизнесе.

В прошлом году лучшей работой года был назван клип Бейонсе Single Ladies. А эпатажной платиновой блондинке досталась победа в довольно скромной номинации "Лучший молодой артист".

Однако на нынешней церемонии Леди Гага состязалась сама с собой - конкуренцию Bad Romance составлял клип "Telephone", созданный при содружестве обеих "звезд" - Леди Гага и Бейонсе.

Хотя на титул лучшего клипа года также претендовали 30 Seconds to Mars группы Kings and Queens, B.o.B и Хейли Уильямс с Airplanes и Эминем с клипом Not Afraid.

Леди Гага уже установила рекорд в истории премии - никто до нее не получал 13 номинаций сразу.

Ее клип также сорвал приз в номинациях "Лучшее женское видео года" и "Лучшее поп-видео".

На церемонию Леди Гага пришла в наряде из последней коллекции Александра Маккуина с "ирокезом" из птичьих перьев поверх распущенных платиновых волос.

В отличие от прошлогодних церемоний, певица на этот раз не выглядела чрезмерно эпатажной, выбрав стиль королевы и не злоупотребляя сценическим макияжем.

Ее изначальный "ирокез" трансформировался с каждым новым выходом в экзотические короны. А платья были столь сложны, что Леди Гага сопровождали на сцену двое охранников, помогая ей перемещать ее юбки и шлейфы.

Двадцатичетырехлетняя певица Леди Гага (Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) находится на пике популярности. Недавно она стала королевой социальной сети Facebook, набрав 10 миллионов поклонников и установив рекорд посещаемости ее страницы.

Эпатажная шоу-дива - самая упоминаемая персона в интернете с годовым доходом в 62 миллиона долларов. В последнем рейтинге самых влиятельных знаменитостей журнала "Форбс" Леди Гага прорвалась в первую десятку.

В апреле нынешнего года видеоклипы Леди Гаги собрали на YouTube и Vevo в общей сложности 1 миллиард просмотров, что стало абсолютным мировым рекордом. В том же месяце журнал Time включил ее в число "100 самых влиятельных людей года".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала