Рейтинг@Mail.ru
Составлен рейтинг работ современных российских художников - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Составлен рейтинг работ современных российских художников

© Фото : Предоставлено ARTinvestment.RUКартина Владимира Дубоссарского и Александра Виноградова "Ночная тренировка"
Картина Владимира Дубоссарского и Александра Виноградова Ночная тренировка
Читать ria.ru в
"Топ-12 работ современных русских художников" возглавила картина Владимира Дубоссарского и Александра Виноградова "Ночная тренировка", проданная в 2007 году на аукционе Phillips de Pury за 132 тысячи фунтов, говорится в материале, размещенном во вторник на портале ARTinvestment.RU.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. "Топ-12 работ современных русских художников" возглавила картина Владимира Дубоссарского и Александра Виноградова "Ночная тренировка", проданная в 2007 году на аукционе Phillips de Pury за 132 тысячи фунтов, говорится в материале, размещенном во вторник на портале ARTinvestment.RU.

Второе место заняла скульптура группы АЕС+Ф "Воин №4", проданная Sotheby's в 2008 году за 120,5 тысяч фунтов, а на третьем месте оказался классик современного русского искусства Костя Звездочетов с работой "Пердо-K-62М", которую аукцион MacDougall's сумел продать за 92,4 тысячи фунтов в 2008 году.

Рейтинг составили эксперты интернет-проекта ARTinvestment.RU, посвященного рынку современного искусства. При формировании списка учитывались следующие критерии - максимальные аукционные результаты, публичные и проверяемые, и те имена художников, кто активно участвовал в творческом процессе последние 15 лет.

Кроме тройки лидеров в рейтинг попали Максим Кантор с работой "Структура демократии" (87,6 тысячи фунтов), Валерий Кошляков "Версаль" (72,5 тысячи фунтов), Вадим Захаров "Барокко" (61,25 тысячи фунтов), Светлана Копыстянская "Морской пейзаж" (57,6 тысячи фунтов), Владимир Куприянов "Не отвержи мене отъ лица Твоего" (58 тысяч фунтов), Анатолий Осмоловский "Хлеба" (46,85 тысячи фунтов), Катя Филиппова (38,9 тысячи фунтов), Тимур Новиков "Баскетбол" (36,5 тысячи фунтов) и замыкает "чертову дюжину" Владимир Шинкарев с работой "Площадь Ленина" (32,45 тысячи фунтов).

Как уточняется на сайте, в список не попали такие известные художники как Павел Пепперштейн, Дмитрий Гутов, Сергей Шутов и другие, не по причине скудной творческой деятельности, а ввиду отсутствия высоких показателей продаж.

Но, это ситуация исправится в следующих рейтингах портала, когда будут представлены "Топ-12 русских художников" и "Топ-10 художников-шестидесятников".

Работы художников можно посмотреть здесь >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала