Рейтинг@Mail.ru
Наталья Водянова впервые снимется в кино в главной роли - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Наталья Водянова впервые снимется в кино в главной роли

Читать ria.ru в
Российская супермодель Наталья Водянова впервые в жизни станет главной героиней съемочной площадки, отправившись в Женеву, где в октябре 2010 года стартуют съемки фильма по роману бельгийского писателя Альбера Коэна "Прекрасная дама".

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Известная российская супермодель Наталья Водянова впервые в жизни станет главной героиней съемочной площадки, отправившись в Женеву, где в октябре 2010 года стартуют съемки фильма по роману бельгийского писателя Альбера Коэна "Прекрасная дама", сообщает во вторник швейцарская газета Matin.

Кинодебют Водяновой, которая уже много лет остается в топ-листе ведущих моделей мира, состоялся еще в 2001 году, когда "русская Золушка" сыграла в комедии "Агент Стрекоза" Фрэнсиса Форда Копполы. С тех пор Водянова снялась еще в трех лентах, где ей доставались небольшие или эпизодические роли, и только теперь модели предстоит сыграть главную героиню фильма.

Партнером Водяновой будет ирландский актер Джонатан Рис-Майерс (Jonathan Rhys-Meyers), известный российскому телезрителю по кинокартинам "Бархатная золотая жила", "Из Парижа с любовью" и сериалу "Тюдоры". Для режиссера Гленио Бондера "Прекрасная дама" станет дебютной работой. Съемки начнутся 27 октября в Женеве и продолжатся в Италии, а затем киногруппа переедет в Германию, уточняет газета.

Название картины в оригинале звучит как "Belle du Seigneur" - так называется сорт изысканной чайной розы. Действие романа разворачивается в годы Второй мировой войны в Женеве, где Солаль, высокопоставленный чиновник в Лиге Наций (Рис-Майерс), завязывает роман с замужней женщиной Арианой (Водянова).

В "послужной список" 28-летней модели уже вошли роли в фильмах "Уравнение" Фрэнсиса Форда Копполы, "Пробка" Александра Котта и эпопее "Битва титанов", где Водянова сыграла Медузу Горгону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала