Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Res Publica " станет размышлением о современном обществе - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка "Res Publica " станет размышлением о современном обществе

Читать ria.ru в
Ведущим мотивом выставки, название которой происходит от латинского "общее дело", стало размышление художников на тему взаимоотношений человека с окружающим миром и на социально-политические темы – например, анализ причин событий 11 сентября (Мунир Фатми), работа политических масс-медиа (Оливье Менанто), образ современного бунтаря (Ребекка Бурниго) или защитника родины (Ринеке Дикстра).

В Музее современного искусства открылась выставка «RES PUBLICA», которая познакомит москвичей с экспонатами из коллекции Государственного центра изобразительных искусств Франции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ведущим мотивом выставки, название которой происходит от латинского "общее дело", стало размышление художников на тему взаимоотношений человека с окружающим миром и на социально-политические темы – например, анализ причин событий 11 сентября (Мунир Фатми), работа политических масс-медиа (Оливье Менанто), образ современного бунтаря (Ребекка Бурниго) или защитника родины (Ринеке Дикстра). Всего на выставке представлено более 20 имен. Среди экспонатов - фото, и видео, инсталляции, а также живопись, рисунок и архитектурные макеты из собрания одной из крупнейших в мире государственных коллекций современного искусства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Выставка "RES PUBLICA" предлагает взглянуть на искусство как на «общее дело» и

представляет собой своего рода общественное пространство, где художники делятся своими мыслями об окружающем мире и его устройстве, о человеке и обществе, о совместном существовании и жизни сообща, и находят подходящие художественные формы для их выражения", - говорится в пресс-релизе выставки.

"RES PUBLICA" проходит в рамках Года "Россия-Франция" и продлится до 17 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала