Рейтинг@Mail.ru
Милиция заподозрила экстремизм в песне группы "Барто" - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Милиция заподозрила экстремизм в песне группы "Барто"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМитинг-концерт в защиту Химкинского леса на Пушкинской площади. Август 2010 года
Митинг-концерт в защиту Химкинского леса на Пушкинской площади. Август 2010 года
Читать ria.ru в
Московская милиция пригласила вокалистку электропанк-группы "Барто", выступавшую 22 августа на митинге в защиту Химкинского леса в Москве, для дачи объяснений относительно текста одной из песен коллектива, сообщила РИА Новости вокалистка группы Мария Любичева.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Московская милиция пригласила вокалистку электропанк-группы "Барто", выступавшую 22 августа на митинге в защиту Химкинского леса в Москве, для дачи объяснений относительно текста одной из песен коллектива, сообщила РИА Новости в понедельник вокалистка группы Мария Любичева.

По ее словам, приглашение на беседу в столичное ГУВД поступило ей в минувшую пятницу в связи с тем, что текстом песни якобы заинтересовался отдел по борьбе с экстремизмом. Любичева признала, что в песне есть резкие слова в адрес правоохранительных органов, но, заверила она, участники группы находятся "на стороне закона".

"Позвонили в минувшую пятницу из отдела по борьбе с экстремизмом одному из участников коллектива в поисках меня и попросили, чтобы я им перезвонила....Так я и сделала - позвонила и спросила, какие ко мне вопросы, на что они сказали, что я участвовала в митинге в защиту Химкинского леса, где мы исполнили песню "Готов", слова которой "плохие". Поэтому им надо, чтобы мы пришли и пояснили свои действия", - сказала Любичева.

Она заверила, что придет на встречу в ГУВД.

Заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Жанна Ожимина подтвердила РИА Новости, что вокалистку пригласили на беседу. "Мы подтверждаем факт приглашения гражданки в столичное ГУВД", - отметила Ожимина, не уточняя, чему будет посвящен разговор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала