Рейтинг@Mail.ru
"Пираньи" одолели "синих людей" в российском кинопрокате - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Пираньи" одолели "синих людей" в российском кинопрокате

Читать ria.ru в
Кассовым лидером России и СНГ на минувших выходных стали "Пираньи 3D", собравшие, по предварительным оценкам 3,4 миллиона долларов. Обновленная версия "Аватара" не смогла вернуть к себе интерес зрителей. Зато удивительную стойкость демонстрируют "Неудержимые" Сильвестра Сталлоне.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Кассовым лидером России и СНГ на минувших выходных стали "Пираньи 3D", собравшие, по предварительным оценкам журнала "Кинобизнес сегодня", 3,4 миллиона долларов.

Обновленная версия "Аватара", в которую было добавлено девять минут любовных и батальных сцен, не смогла вернуть к себе интерес зрителей: в России картина оказалась на четвертом месте с более чем скромной цифрой 950 тысяч долларов, а в США и Канаде попала на 12-ю строку таблицы с 4 миллионами долларов. Таким образом, пока не очень ясно, верно ли рассудили режиссер Джеймс Кэмерон и продюсер Джон Ландау, решившие, что картина, выручившая 2,74 миллиарда долларов и поставившая абсолютный мировой рекорд по сборам, еще не исчерпала своего кассового потенциала и должна вернуться на экраны. Между тем, каждая дополнительная минута фильма обошлась приблизительно в 1 миллион долларов.

Зато удивительную стойкость демонстрируют "Неудержимые" Сильвестра Сталлоне, две недели занимавшие первую строку таблицы лидеров, а теперь скатившиеся на второе место, по дороге добавив еще 1 миллион к своей российской выручке, которая уже к концу прошлых выходных превышала 10 миллионов долларов. В США судьба режиссерского дебюта Сталлоне также сложилась успешно: общая касса картины превышает 82 миллиона долларов.

На третьем месте в России оказался боевик "Каратэ-пацан", в котором Джеки Чан обучает боевым искусствам сына Уилла Смита: за это зрелище посетители кинотеатров выложили 980 тысяч долларов. За ним следует "Аватар", а замыкает таблицу "Шаг вперед 3D", заработавший за уикенд 810 тысяч долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала