Рейтинг@Mail.ru
Боно спел дуэтом с Юрием Шевчуком на концерте в Москве - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Боно спел дуэтом с Юрием Шевчуком на концерте в Москве

Читать ria.ru в
Солист легендарной группы U2 Боно спел дуэтом с лидером группы ДДТ Юрием Шевчуком песню Knockin' on Heaven's Door в завершении концерта, состоявшегося на Большой спортивной арене "Лужники". Музыканты группы аккомпанировали Шевчуку и исполняли припев на английском языке, а куплеты пел российский рокер на своем родном языке.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Солист легендарной группы U2 Боно спел дуэтом с лидером группы ДДТ Юрием Шевчуком песню Knoсkin' on Heaven's Door в завершении концерта, состоявшегося на Большой спортивной арене "Лужники", передает корреспондент РИА Новости.

Музыканты группы аккомпанировали Шевчуку и исполняли припев на английском языке, а куплеты пел российский рокер на своем родном языке.

Боно, исполняя эту песню, поблагодарил зрителей, купивших билеты в "Красную зону" - все вырученные средства от продажи в нее билетов пойдут на лечение больных СПИДом детей.

После этого певец попросил собравшихся на стадионе тысячи поклонников поднять вверх телефоны, создав тем самым подобие Млечного пути в честь тех, кто борется, и тех, кто погиб, защищая свои гуманистические идеалы.

Мировой тур U2 под названием 360 Degree, приуроченный к выходу их 12-го студийного альбома No Line On The Horizon, стартовал 29 июня прошлого года в Барселоне и, осчастливив 31 город Европы и Северной Америки, приостановился в канадском Ванкувере. На 2010 год запланированы дополнительные концерты, в число которых вошло и выступление в Москве.

В мае Боно повредил спину на одной из репетиций концерта, и ему пришлось делать срочную операцию в Мюнхене, из-за чего группа была вынуждена перенести североамериканскую часть тура 360 Degree. Европейское турне, однако, идет по расписанию - первый концерт состоялся 6 августа в Турине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала