Рейтинг@Mail.ru
Лидер U2 Боно хотел бы лучше узнать Россию - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лидер U2 Боно хотел бы лучше узнать Россию

Читать ria.ru в
Лидер легендарной ирландской группы U2 Боно подарил президенту РФ Дмитрию Медведеву несколько дисков с записями своих альбомов, сказал, что хотел бы лучше узнать Россию, и выяснил, что ему и российскому президенту нравится одна рок-группа - британская Led Zeppelin.

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 24 авг - РИА Новости. Лидер легендарной ирландской группы U2 Боно подарил президенту РФ Дмитрию Медведеву несколько дисков с записями своих альбомов, сказал, что хотел бы лучше узнать Россию, и выяснил, что ему и российскому президенту нравится одна рок-группа - британская Led Zeppelin.

Встреча проходит в летней резиденции главы российского государства Бочаров Ручей в Сочи. Медведев прокатил певца на электрокаре до веранды, где проходила встреча.

Сидя за столом, президент РФ и лидер U2, который известен как общественный деятель, общались за чашкой чая на разные темы.

"Мы будем говорить не только о музыке, потому что та общественная деятельность, которой вы занимаетесь - вы и ваши коллеги, снискала большое уважение людей. Вы занимаетесь важными вещами, потому что забота о людях не только дело политики. Каждый из нас по сути должен внести свой вклад в казалось бы очень сложные проблемы: здоровье людей, борьба против бедности, ликвидация последствий всякого рода кризисов. И то, что вы этим активно занимаетесь, по-моему, это здорово", - сказал Медведев, обращаясь к Боно.

Он отметил, что не каждому удается одновременно создавать хорошую музыку и заниматься общественной деятельностью.

"Когда очень много начинают заниматься общественной деятельностью, зачастую музыка заканчивается, но с вами этого не случилось. Я желаю этого вам всегда", - сказал Медведев.

Со своей стороны Боно отметил, что хотел бы лучше узнать Россию.

"Я приехал в какой-то степени как студент. Мне предстоит много узнать о вашей восхитительной стране. Кроме того, сегодня нам предстоит преодолеть некоторый раскол, который существует между мной и вами, потому что я являюсь поклонником Led Zeppelin, а вы, как я знаю, являетесь поклонником Deep Purple", - сказал музыкант.

"Не совсем так. Я люблю Led Zeppelin", - ответил президент РФ.

Боно также рассказал, что ирландцы много читают и много знают о "великом российском народе".

"Я не хочу, чтобы это прозвучало чересчур напыщенно, но мы знаем, что российский народ в борьбе против фашизма понес огромные потери и спас всех нас от этого зла, поэтому стойкость россиян вызывает у меня истинное восхищение. Я хотел бы узнать об этом больше", - сказал музыкант.

После чаепития Медведев и Боно прогулялись по берегу Черного моря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала