Рейтинг@Mail.ru
Латиноамериканки выигрывают конкурс "Мисс Вселенная" третий год подряд - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Латиноамериканки выигрывают конкурс "Мисс Вселенная" третий год подряд

© Фото : Miss Universe Organization L.P., LLLP"Мисс Мексика" Химена Наварете стала обладательницей короны "Мисс Вселенная-2010"
Мисс Мексика Химена Наварете стала обладательницей короны Мисс Вселенная-2010
Читать ria.ru в
Мексиканка Химена Наварете, ставшая обладательницей титула "Мисс Вселенная-2010" в Лас-Вегасе, в третий раз подряд принесла победу латиноамериканским странам, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Мексиканка Химена Наварете (Jimena Navarrete), ставшая обладательницей титула "Мисс Вселенная-2010" в Лас-Вегасе, в третий раз подряд принесла победу латиноамериканским странам, сообщает во вторник агентство Рейтер.

Двадцатидвухлетняя Химена Наварете в понедельник стала финалисткой ежегодного конкурса красоты "Мисс Вселенная", на звание которой в этот раз претендовали 83 участницы из разных стран мира. До этого "коронованными красавицами" дважды становились представительницы Венесуэлы.

Посмотрите фотоленту Самая красивая девушка планеты и ее соперницы >>

Наварете, уроженка города Гвадалахара, расположенного более чем в 500 километрах к западу от Мехико, получила корону из рук финалистки прошлого года Стефании Фернандес. Ей удалось оттеснить на второе место "Мисс Ямайки", которая, вероятно, показалась жюри недостаточно гламурной - девушка призналась, что в свободное время она любит прыгать в воду со скал или плавать с акулами.

Сама же Наварете, получившая образование в сфере индустрии питания, предпочитает заниматься более серьезными вещами - например, работать с женщинами, которые страдают от пищевых расстройств.

"Я хотела бы, чтобы все женщины мира поняли, что хорошо выглядеть можно только тогда, когда внутри царит полная гармония", - цитирует агентство слова Наварете, высокой темноглазой брюнетки, которая стала моделью в возрасте 15 лет.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, помимо титула самой прекрасной девушки Вселенной, мисс Химене также досталась стипендия на годовое обучение в Академии киноискусства в Нью-Йорке, роскошные апартаменты в Нью-Йорке с предоплаченным проживанием, а также драгоценности и одежда. Кроме того, в течение года финалистке будет выплачиваться зарплата, сумма которой не называется.

Несмотря на то, что этот престижный конкурс по-прежнему популярен за рубежом, в США его привлекательность падает. В прошлом году число посетителей было рекордно низким за всю историю события. Тогда поглядеть на "битву красавиц" пришли только 6 миллионов зрителей, в то время как в 1980 году шоу собрало более 37 миллионов человек.

В высшую пятерку красавиц вошла "Мисс Украина" Анна Пославская. Россиянка Ирина Антоненко, увы, не попала и в десятку.

Посмотрите фотоленту "Мисс Вселенная": от истоков до наших дней >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала