Рейтинг@Mail.ru
Скончался актер Георгий Сорокин - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончался актер Георгий Сорокин

© Иллюстрация РИА НовостиГеоргий Сорокин
Георгий Сорокин
Читать ria.ru в
Актер Георгий Сорокин скончался в четверг в Москве на 94-м году жизни. Его похоронят в пятницу на Ваганьковском кладбище, а попрощаться с артистом можно будет в Центральном доме работников искусств с 11 до 12 часов.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Актер Георгий Сорокин скончался в четверг в Москве на 94-м году жизни, сообщила РИА Новости его дочь Елена Карасева.

С Сорокиным можно будет попрощаться в пятницу, 20 августа, в Центральном доме работников искусств, с 11 до 12 часов. Затем он будет похоронен на Ваганьковском кладбище.

Народный артист России Георгий Васильевич Сорокин родился 25 ноября 1916 года, окончил училище им. Щепкина. Во время Великой отечественной войны участвовал в выступлениях актерских бригад на передовой. Был известен как мастер художественного чтения. Снялся в таких картинах, как "Учитель танцев" (1952), "Веселые звезды" (1954), "Она вас любит" (1956), "Операция "Трест" (1967), "Диалог" (1977). Многие десятилетия проработал в Центральном театре Красной армии, который затем был переименован в Центральный театр Советской армии (ныне - Центральный театр Российской армии).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала