Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры и Росгосцирк представят новую программу развития цирка - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Минкультуры и Росгосцирк представят новую программу развития цирка

Читать ria.ru в
Ранее в январе 2010 года Минкультуры заявило о том, что готовит кардинальную реформу всей российской цирковой системы - как имущественной, так и административной. Об этом же говорил и новый глава Росгосцирка Анатолий Калмыков, назначенный вместо Мстислава Запашного, уволенного в декабре 2009 года.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 авг - РИА Новости. Министерство культуры РФ совместно с Росгосцирком готовит Программу развития циркового искусства в России на 2012-2017 годы, сообщила журналистам в понедельник пресс-секретарь министерства Наталья Уварова.

Ранее в январе 2010 года Минкультуры заявило о том, что готовит кардинальную реформу всей российской цирковой системы - как имущественной, так и административной. Об этом же говорил и новый глава Росгосцирка Александр Калмыков, назначенный вместо Мстислава Запашного, уволенного в декабре 2009 года.

По ее словам, в октябре-ноябре эта Программа будет вынесена на суд общественности: состоятся обсуждения в комитете по культуре Госдумы и в Общественной палате.

Пресс-секретарь отметила, что отечественное цирковое искусство много лет держалось на мощном творческом заряде, идущем еще из советских времен. Несмотря на то, что российский цирк сейчас находится на высоком уровне, понятно, что должны происходить какие-то перемены, отметила Уварова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала