Рейтинг@Mail.ru
В Германии начался суд над певицей, обвиняемой в распространении СПИДа - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Германии начался суд над певицей, обвиняемой в распространении СПИДа

Читать ria.ru в
В германском городе Дармштадте начался процесс по делу певицы Нади Бенаисса, бывшей участницы поп-группы No Angels, которую обвиняют в распространении СПИДа. 28-летней певице грозит до 10 лет лишения свободы.

БЕРЛИН, 16 авг - РИА Новости. В германском городе Дармштадте начался процесс по делу певицы Нади Бенаисса, бывшей участницы поп-группы No Angels, которую обвиняют в распространении СПИДа. Как сообщает телеканал N-24, 28-летней певице грозит до 10 лет лишения свободы.

Надя Бенаисса была арестована 11 апреля прошлого года перед началом своего сольного выступления на дискотеке во Франкфурте-на-Майне. Прокуратура Дармштадта обвинила певицу в том, что в 2004 году она имела "незащищенные половые контакты как минимум с тремя партнерами", не поставив их в известность о наличии у нее вируса. Одного из них Бенаисса заразила вирусом СПИДа. В 2008 году один из бывших партнеров певицы заявил на нее в прокуратуру, в ходе расследования выяснилось, что певица с 1999 года знала о положительной реакции своего организма на вирус иммунодефицита.

Надя Бенаисса получила известность в 2000 году, когда после немецкого аналога "Фабрики звезд" вместе с четырьмя другими победительницами телеконкурса Popstars (Люси Дьяковска, Санди Меллинг, Ванесса Петруо и Джессика Уэллс) стала выступать в составе группы No Angels.

Группа стала популярной сразу же после выпуска своего первого хита Daylight In Your Eyes. Дебютный альбом No Angels - Elle'ments - вышел в 2001 году и завоевал статус платинового.

Проект No Angels оказался коммерчески успешным, число продаж их записей превысило 5 миллионов экземпляров. В конце 2002 года вышла вторая не менее успешная пластинка Now... Us!, также получившая платиновый статус. Но затем Джессика Уэллс покинула группу в связи с рождением ребенка, и третий альбом When the Angels Swing участницы группы записали уже квартетом.

В 2003 году No Angels получили премию "Эхо", считающуюся второй по значимости музыкальной наградой в мире после "Грэмми", в категории "Лучшая группа". После этого девушки неожиданно объявили о прекращении совместных выступлений и начале собственных сольных карьер.

В феврале 2007 года после трехлетнего перерыва группа снова вернулась на музыкальную сцену (опять в четвертом - с Уэллс, но без Ванессы Петруо) и записала новый альбом Destiny.

В 2008 году No Angels представляли Германию в финале песенного конкурса "Евровидение", но заняли там лишь 23-е место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала