Рейтинг@Mail.ru
Медведева открыла в Сочи выставку молодых художников - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведева открыла в Сочи выставку молодых художников

© POOL | Перейти в медиабанкСупруга президента РФ Светлана Медведева открыла выставку молодых художников "Передвижной академии искусств"
Супруга президента РФ Светлана Медведева открыла выставку молодых художников Передвижной академии искусств
Читать ria.ru в
"Сочи принимает Передвижную академию искусств. Это один из проектов Фонда социально-культурных инициатив, который призван поддержать творческую молодежь", - сказала на открытии мероприятия в сочинском санатории им.Фрунзе Светлана Медведева.

СОЧИ, 10 авг - РИА Новости. Супруга президента РФ Светлана Медведева в рамках благотворительной акции "Нам мир завещано беречь" открыла в Сочи выставку молодых художников в Передвижной академии искусств и пообщалась с ветеранами Великой Отечественной войны.

"Сочи принимает Передвижную академию искусств. Это один из проектов Фонда социально-культурных инициатив, который призван поддержать творческую молодежь", - сказала на открытии мероприятия в сочинском санатории им.Фрунзе во вторник Медведева, которая является президентом фонда.

Она отметила, что "живописная природа и уникальный климат этого прекрасного черноморского города создают неповторимую атмосферу, которая, несомненно, вдохновляет юных музыкантов, артистов и художников".

"Среди преподавателей академии - профессора ведущих вузов страны, известные деятели искусств. Общение с известными художниками, их мастер-классы помогают ребятам полнее раскрыть свои таланты, достичь новых высот мастерства. А главное - укрепляют духовную связь поколений, сохраняют преемственность лучших традиций отечественной культуры", - подчеркнула Медведева.

Она также отметила, что "во время войны на базе сочинских санаториев были развернуты госпитали". "В них восстанавливали свое здоровье более 300 тысяч солдат и офицеров, раненных в боях. В тяжелые дни битвы за Кавказ Сочи являлся главной госпитальной базой юга страны", - сказала Медведева.

Она обратилась к ветеранам-фронтовикам со словами искренней благодарности. "Вы спасли нашу страну и мир от нацизма. Вы победили жестокого врага, вы защитили нас. Спасибо вам за ваше мужество, стойкость, за беззаветную любовь к Родине, за ваш подвиг", - заключила супруга президента РФ.

В свою очередь вице-президент фонда Татьяна Шумова, выступая на мероприятии, сказала: "Три тысячи участников академии из различных регионов совершенствуют свое мастерство в Передвижной академии искусств, 20 тысяч слушателей присоединились на мастер-классах и концертах к мероприятиям нашей академии. В нашей инновационной программе мы совмещаем образовательные программы и социальную помощь ребятам".

Шумова отметила, что в рамках мероприятий Передвижной академии искусств вручаются денежные сертификаты, добавив, что "это небольшая помощь творческим центрам тех городов, куда мы приезжаем".

"По поручению президента фонда Светланы Медведевой, сегодня мы вручаем два сертификата: первый - сочинскому Совету ветеранов - для приобретения телевизора, компьютера и кондиционера", - сказала она. Второй сертификат вручен сочинскому реабилитационному центру для детей и подростков "Виктория".

В завершение мероприятия Медведева пообщалась с участниками проекта Передвижная выставка искусств, а также с ветеранами. Все участники в память о мероприятии получили аудиодиски с записью золотого фонда Мосфильма, шелковые синие платочки, шоколадные конфеты и цветы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала