Рейтинг@Mail.ru
Гурченко выступила сразу в роли режиссера, композитора и актрисы - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гурченко выступила сразу в роли режиссера, композитора и актрисы

Читать ria.ru в
Музыкальный фильм "Пестрые сумерки", в котором Людмила Гурченко дебютировала в качестве кинорежиссера, создала музыку к нему и сыграла главную роль, актриса представила во вторник на фестивале "Окно в Европу" в Выборге.

ВЫБОРГ, 10 авг - РИА Новости. Музыкальный фильм "Пестрые сумерки", в котором Людмила Гурченко дебютировала в качестве кинорежиссера, создала музыку к нему и сыграла главную роль, актриса представила во вторник на фестивале "Окно в Европу" в Выборге.

Для выборжан увидеть приезд актрисы с фильмом стало настоящим чудом, праздником. Они приветствовали своего кумира, аплодируя стоя. И Людмила Марковна с лихвой оправдала их ожидания: она не только показала новый фильм, но и устроила импровизированный небольшой концерт по окончании сеанса. Как слушали, как принимали ее счастливые выборжане, трудно описать. Это был настоящий, грандиозный фурор.

"Мы счастливы, что приехали в Выборг, что фильм не участвует в конкурсе и что его так тепло приняла публика, а это самое главное", - сказала Гурченко на пресс-конференции.

По ее словам, "Пестрые сумерки" - это встреча с огромным талантом, молодым гениальным музыкантом, прообразом которого является Олег Аккуратов, слепой молодой человек, которого Бог наградил музыкальным даром. Этот фильм, безусловно, и рассказ о судьбе самой великолепной актрисы.

"Талант - это радость, энергия, фантазия, это то, что дает желание жить", - сказала Гурченко.

Она написала музыку к фильму на стихи молодых неизвестных поэтов, которые дарили ей свои самиздатовские сборники.

"Впервые музыка сочинялась параллельно с написанием сценария, - сказала Гурченко. - Музыки много, и каждый персонаж имеет свою тему. Наш фильм обращен к людям с тонкой организацией души, и такие люди есть".

В фильме помимо Гурченко снялись Владимир Ильин, Александр Ширвиндт, Виктор Раков, Дмитрий Кубасов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала