Рейтинг@Mail.ru
Аукцион по продаже издательства "Детская литература" не состоится - РИА Новости, 19.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Аукцион по продаже издательства "Детская литература" не состоится

© РИА НовостиКниги издательства "Детская литература"
Книги издательства Детская литература
Читать ria.ru в
"Заявок на данный момент не поступило, а прием их уже закончен", - отметил представитель пресс-службы Росимущества. На торги были выставлены все 141,21 тысячи акций издательства "Детская литература", начальная цена акций составляет 131,418 миллиона рублей.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Аукцион по приватизации 100% акций издательства "Детская литература" не состоится из-за отсутствия заявок, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество).

"Заявок на данный момент не поступило, а прием их уже закончен", - отметил представитель пресс-службы.

На торги были выставлены все 141,21 тысячи акций издательства "Детская литература", начальная цена акций составляет 131,418 миллиона рублей.

Ранее генеральный директор издательства "Детская литература" Олег Вишняков высказывал опасения, что после приватизации издательства его новый хозяин может оказаться незаинтересованным в издательском бизнесе.

В план приватизации 2010 года включено около 700 акционерных обществ, а также 230 ФГУПов и 18 объектов казны. Этот перечень может пополниться после того, как будет утвержден список предприятий, которые будут освобождены от статуса стратегических. Государство в текущем году рассчитывает получить от приватизации порядка 100 миллиардов рублей.

"Детская литература" - это первое и старейшее в нашей стране специализированное издательство, выпускающее книги для детей и юношества. Издательство было создано в соответствии с постановлением ЦК ВКП(б) от 9 сентября 1933 года на базе детского сектора издательства "Молодая гвардия" и школьного сектора Государственного издательства художественной литературы. Новое издательство получило название Детгиз.

В наши дни совместно с Правительством Москвы и "Литературной газетой" при содействии писательских организаций города издательство регулярно проводит мероприятия по пропаганде детской литературы и развитию интереса к чтению: встречи детей с писателями, выставки книг этих авторов.

Тридцать первого мая этого года при участии издательства состоялся пуск специального метропоезда "Читающая Москва".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала