Рейтинг@Mail.ru
Экспонаты из фондов музеев Берлина покажут в Москве в 2012 году - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Экспонаты из фондов музеев Берлина покажут в Москве в 2012 году

Читать ria.ru в
Главы министерств культуры России и Германии Александр Авдеев и Бернд Нойманн договорились о проведении выставки "Бронзовая эпоха Европы без границ", на которой будут представлены экспонаты из фондов государственных музеев Берлина, выставка пройдет в России с конца 2012 года по начало 2013 года.

БЕРЛИН, 15 июл - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Главы министерств культуры России и Германии Александр Авдеев и Бернд Нойманн договорились о проведении выставки "Бронзовая эпоха Европы без границ", на которой будут представлены экспонаты из фондов государственных музеев Берлина, сообщила в четверг пресс-служба правительства ФРГ.

"Выставка "Бронзовая эпоха Европы без границ" может служить образцом сотрудничества музеев. Ученым обеих стран необходимо иметь доступ к архивам и поддерживать открытую научную дискуссию", - приводит пресс-служба слова Нойманна.

Министры подписали соответствующий документ в рамках межправительственных консультаций, которые проходят в эти дни параллельно форуму "Петербургский диалог" в Екатеринбурге.

Выставка пройдет в России с конца 2012 года по начало 2013 года. В экспозицию также войдут объекты культурного наследия Германии, вывезенные в Советский Союз после войны.

Кроме того, министры договорились о проведении выставки "Русские и немцы. 1000 лет истории, искусства и культуры", конкретные сроки ее проведения, однако, пока не называются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала