Рейтинг@Mail.ru
Новый роман Натана Дубовицкого опубликуют в журнале "Русский Пионер" - РИА Новости, 14.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новый роман Натана Дубовицкого опубликуют в журнале "Русский Пионер"

© Русский пионерЛоготипа журнала "Русский пионер"
Логотипа журнала Русский пионер
Читать ria.ru в
Имя Натана Дубовицкого стало известно год назад, когда специальным приложением к "Русскому Пионеру" вышел его роман "Околоноля". Тогда СМИ приписали авторство романа первому заместителю руководителя администрации президента РФ Владиславу Суркову.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Первая часть второго романа писателя Натана Дубовицкого "Машинка и Велик". Или "Упрощение Дублина" будет опубликована в очередном номере журнала "Русский Пионер", который поступит в продажу в конце июля, сообщил РИА Новости главный редактор журнала Андрей Колесников.

Имя Натана Дубовицкого стало известно год назад, когда специальным приложением к "Русскому Пионеру" вышел его роман "Околоноля". Тогда СМИ приписали авторство романа первому заместителю руководителя администрации президента РФ Владиславу Суркову. Сам Сурков написал рецензию на эту книгу, в которой назвал ее крупнейшей литературной мистификацией. В своей рецензии первый заместитель главы администрации иронизировал над попытками журналистов приписать ему авторство романа.

"Новый роман, как и прошлый, пришел ко мне по налаженному каналу общения с Натаном Дубовицким - через электронную почту", - сказал РИА Новости Колесников.

По его словам, он не предполагал, что автор собирается написать еще что-то кроме "Околоноля".

"По крайней мере, он таких планов не озвучивал, и для меня "Машинка и Велик" стал "бомбой". Думаю, он таким станет и для читателей", - сказал главный редактор журнала.

Колесников сообщил, что по электронной почте он получил первую часть романа.

"То, что я получил, собственно говоря, является его началом, претендующим на эпическое продолжение, которое автор предлагает читателям дописывать вместе с ним. Впрочем, Натан Дубовицкий в сопроводительном письме утверждает, что у него в голове весь роман уже полностью сложился. Но это не отменяет того, что в журнале будут опубликованы и лучшие читательские версии", - сказал главный редактор.

По его словам, автор определил жанр романа как "gaga saga".

"По сути, это эпос о современной России и окружающем ее пространстве. Язык в романе еще более сложный и метафоричный, чем в "Околоноля". То есть автор весь этот год работал над собой", - сказал Колесников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала