Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ в Таиланде уточняет информацию об аресте Плетнева - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Посольство РФ в Таиланде уточняет информацию об аресте Плетнева

Читать ria.ru в
Российское посольство получило информацию об аресте российского гражданина по фамилии Плетнев из СМИ, а официальной информацией от властей страны пока не располагает. "В настоящий момент группа сотрудников консульства выехала в городское управление полиции, чтобы попытаться встретиться с Плетневым", - сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Посольство РФ в Таиланде получило информацию об аресте российского гражданина по фамилии Плетнев из СМИ, а официальной информацией от властей страны пока не располагает, сообщил РИА Новости во вторник заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

Во вторник тайское интернет-издание Pattaya Daily News cообщило об аресте российского пианиста Михаила Плетнева по обвинению в растлении малолетних.

"Официального сообщения полиция нам пока не передавала, мы ждем. В настоящий момент группа сотрудников почетного консульства РФ в Паттайе выехала в городское управление полиции, чтобы попытаться встретиться с Плетневым и выяснить подробности ареста и (предъявленного ему) обвинения", - сказал представитель посольства.

Он добавил, что более точная информация ожидается в ближайшие часы.

Как сообщил РИА Новости по телефону редактор русскоязычной версии Pattaya Daily News Леонид Борисов, в Паттайе арестован известный российский дирижер, руководитель Российского национального оркестра Михаил Плетнев.

"Действительно, это тот самый знаменитый Плетнев. Сегодня утром я разговаривал с ним по телефону. Несколько дней назад он попросил меня помочь с переводом с тайского языка. Когда я позвонил ему сегодня, он ответил, что обстоятельства изменились и надо будет встретиться в другой раз. Я положил трубку, открыл тайскоязычный сайт своей газеты и увидел там сообщение об аресте Плетнева с его фотографиями", - сказал Борисов.

В свою очередь, пресс-секретарь Российского национального оркестра, возглавляемого Плетневым, сообщила РИА Новости, что в коллективе ничего не знают о происходящем. "Он сейчас в отпуске - правда, я не очень понимаю где. Пока никакой информации у нас нет", - сказала собеседница агентства.

Плетнев, как отмечает тайское издание Pattaya Daily News, был арестован на популярном курорте Паттайя в ресторане Euro Club and Restaurant, совладельцем которого он является. В сопровождении стражей порядка россиянин был доставлен к себе домой, где, как утверждается, были обнаружены сотни дисков, содержащих материалы с детской порнографией.

В настоящее время Плетнев, который, по данным СМИ, также руководит Частной школой игры на фортепиано (Private Piano Tuition School) в Паттайе, заключен под стражу и находится в тюрьме, где ожидает дальнейшего расследования материалов дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала