Рейтинг@Mail.ru
Микультуры может выделить 125 млн руб на восстановление цирка в Курске - РИА Новости, 05.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Микультуры может выделить 125 млн руб на восстановление цирка в Курске

Читать ria.ru в
Министерство культуры РФ готово выделить 125 миллионов рублей на окончание строительства цирка в Курске, сообщает Росгосцирк.

МОСКВА, 5 июл – РИА Новости. Министерство культуры РФ готово выделить 125 миллионов рублей на окончание строительства цирка в Курске, сообщает Росгосцирк.

Курский цирк, построенный в 1971 году, сгорел в результате пожара 14 декабря 1996 года.

Находящийся с рабочей поездкой в Курской области министр культуры РФ Александр Авдеев вместе с директором компании Росгосцирк Александром Калмыковым и губернатором Курской области Александром Михайловым побывали на стройплощадке восстанавливаемого цирка – общая территории комплекса, на котором разместится цирк составит семь с половиной гектаров, цирк сможет вместить две тысячи зрителей.

«Каждый фрагмент цирка – это ноу-хау. Цирк будет оснащен современным оборудованием по последнему слову техники. Например, планируется установить новейшие кондиционеры, привезенные из Франции, а зрители смогут сидеть на специальных «антивандальных» креслах с тканевой обивкой, которые не режутся и не рвутся. Будет все возможное и необходимое не только для зрителей и артистов, но и для животных, в том числе душевые кабины и операционные», - сказал А.Калмыков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

По словам гендиректора Росгосцирка, цирк в Курске обещает стать лучшим в Европе.

Для завершения строительства необходимо 250 миллионов рублей, и половину этой суммы, при наличии финансирования, министр культуры Александр Авдеев обещал выделить уже в этом году, отмеячается в пресс-релизе.

«Без цирка город неполноценен. Цирк воспитывает детей: делает их добрее, порядочнее, развивает любовь к животным. И я уверен, что Курский цирк станет лучшим в России», - сказал министр, слова которого приводятся в сообщении.

Программа, которую смогут увидеть зрители в новом цирке, будет определена в начале будущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала