Рейтинг@Mail.ru
Бекмамбетов хочет переснять "Черную молнию" по-английски - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бекмамбетов хочет переснять "Черную молнию" по-английски

© Universal Pictures | Перейти в медиабанкКадры из фильма "Черная молния" от продюсера Тимура Бекмамбетова
Кадры из фильма Черная молния от продюсера Тимура Бекмамбетова
Читать ria.ru в
Известный российский режиссер Тимур Бекмамбетов ведет с голливудской киностудией Universal переговоры о съемках англоязычной версии фильма "Черная молния", который был выпущен в российский прокат 31 декабря 2009 года и собрал более 20 миллионов долларов.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Известный российский режиссер Тимур Бекмамбетов ведет с голливудской киностудией Universal переговоры о съемках англоязычной версии фильма "Черная молния", который был выпущен в российский прокат 31 декабря 2009 года и собрал более 20 миллионов долларов, сообщает в среду американское киноиздание Variety.

Ранее сообщалось, что "Черная молния", снятая Александром Войтинским и Дмитрием Киселевым и спродюсированная Бекмамбетовым совместно с Universal, станет одной из 50 иностранных лент, которые выйдут в 2010 году в Китае. Она будет выпущена в китайский прокат в количестве 350 копий (общее число залов в стране превышает 4 тысячи).

"Мы ведем переговоры с Биллом Конгом, продюсером "Крадущегося тигра, затаившегося дракона" (2001) о русско-китайском сиквеле", - передает Variety слова режиссера, который намерен сделать из этой ленты азиатско-славянский гибрид "Трансформеров" и "Бэтмена". Главный герой на летающей "Волге" по ходу действия будет бороться с международной мафией.

Будет ли в этой роли по-прежнему сниматься Григорий Добрыгин, пока не известно.

"Идеальный фильм, с моей точки зрения, должен вызывать у зрителя эмоциональный отклик, но при этом содержать первоклассные экшн-сцены и развлекательные моменты", - цитирует Бекмамбетова Variety.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала