Рейтинг@Mail.ru
Украденная картина Караваджо "Поцелуй Иуды" найдена в Берлине - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Украденная картина Караваджо "Поцелуй Иуды" найдена в Берлине

Читать ria.ru в
Полотно Микеланджело да Караваджо было украдено 30 июля 2008 года из одесского Музея западноевропейского и восточного искусства. Злоумышленники вырезали картину из рамы и переправили в Берлин, где собирались продать ее коллекционеру. Подозреваемые - среди них трое украинцев и россиянин - были задержаны при попытке передачи картины покупателю.

БЕРЛИН, 28 июн - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Украденная в июле 2008 года в Одессе картина знаменитого итальянского художника Микеланджело да Караваджо "Взятие Христа под стражу", более известная как "Поцелуй Иуды", найдена в Берлине, сообщает в понедельник интернет-версия газеты Die Welt.

Специалисты федеральной криминальной полиции задержали в Берлине и на Украине четверых участников международной банды, троих граждан Украины и одного россиянина. В отношении задержанных ведется следствие, на территории Украины задержаны еще 20 предполагаемых соучастников кражи.

Полотно было украдено 30 июля 2008 года из одесского Музея западноевропейского и восточного искусства. Злоумышленники вырезали картину из рамы и переправили в Берлин, где собирались продать ее коллекционеру. Подозреваемые были задержаны при попытке передачи картины покупателю.

По данным немецкой криминальной полиции, картина оценивается в несколько десятков миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала