Рейтинг@Mail.ru
Итоги кинопроката: "Рыцарь дня" победил Базза Светика - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Итоги кинопроката: "Рыцарь дня" победил Базза Светика

Читать ria.ru в
Лидером российского кинопроката на минувших выходных стал фильм "Рыцарь дня" с Томом Крузом, который, по предварительным данным журнала "Кинобизнес сегодня", собрал в России и СНГ 3,3 миллиона долларов. На втором месте оказался мультфильм "История игрушек-3", на третьем - триллер Винченцо Натали "Химера".

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Лидером российского кинопроката на минувших выходных стал фильм "Рыцарь дня" с Томом Крузом, который, по предварительным данным журнала "Кинобизнес сегодня", собрал в России и СНГ 3,3 миллиона долларов.

В США эта премьера подобного успеха не имела: в перечне кассовых лидеров, опубликованном ресурсом boxofficemojo.com, боевик с Крузом занял лишь третье место. Его выручка за выходные составила 20,5 миллиона долларов, тогда как "История игрушек-3", идущая уже вторую неделю, заработала 59 миллионов.

В России "История игрушек" оказалась на втором месте, собрав 1,4 миллиона долларов за прошлые выходные и 4,8 миллиона - за все время проката.

На третьем месте в российской таблице - триллер Винченцо Натали "Химера", спродюсированный Гильермо дель Торо. Он, по предварительным подсчетам, выручил 483 тысячи долларов.

Четвертое место досталось хоррору Джо Данте "Врата 3D", идущему уже вторую неделю и собравшему всего 1,3 миллиона долларов, из которых 370 тысяч пришлись на минувший уикенд.

Наконец, на пятом месте - экранизация романа Владимира "Адольфыча" Нестеренко "Чужая", спродюсированная Константином Эрнсто

м и Игорем Толстуновым: она выручила почти 340 тысяч долларов, а общие сборы к концу второй недели проката составили 1,4 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала