Рейтинг@Mail.ru
Рентгеновские снимки Мэрилин Монро ушли с молотка за $45 тысяч - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рентгеновские снимки Мэрилин Монро ушли с молотка за $45 тысяч

Читать ria.ru в
Три рентгеновских снимка грудной клетки Монро были сделаны в ноябре 1954 года, когда актриса обратилась в больницу Cedars of Lebanon Hospital в штате Флорида. Аукционный дом Julien's первоначально планировал выручить за снимки не более 3 тысяч долларов.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Аукционный дом Julien's продал рентгенографию грудной клетки Мэрилин Монро на аукционе Hollywood Legends за 45 тысяч долларов, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Три рентгеновских снимка грудной клетки Монро были сделаны в ноябре 1954 года, когда актриса обратилась в больницу Cedars of Lebanon Hospital в штате Флорида. Примечательно, что Julien's первоначально планировал выручить за снимки не более 3 тысяч долларов.

Торги состоялись в минувшие выходные в Лас-Вегасе (штат Невада) в отеле Planet Hollywood Resort and Casino. Также на аукционе были представлены такие лоты от Монро, как неоткрытый флакон духов Chanel №5, стоявшая в кабинете психоаналитика актрисы доктора Ральфа Гринсона кушетка, на которой Монро лежала во время посещений, и кресло, которое использовалось в последней фотосессии Монро для журнала Life Magazine.

В пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Julien's Auctions, подтверждается факт продажи, однако, без указания вырученной за снимки суммы.

Монро скончалась от смертельной дозы снотворного в августе 1962 года в возрасте 36 лет, находясь в зените славы. Есть несколько версий смерти знаменитости, включая убийство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала