Рейтинг@Mail.ru
"День "Мосфильма" примет кинематографистов в рамках 32 ММКФ в пятницу - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"День "Мосфильма" примет кинематографистов в рамках 32 ММКФ в пятницу

Читать ria.ru в
Гостям и участникам Московского международного кинофестиваля покажут ведущую российскую киностудию "Мосфильм" на традиционном "Дне "Мосфильма" в пятницу в рамках 32 ММКФ, сообщил РИА Новости генеральный директор киноконцерна "Мосфильм", известный режиссер Карен Шахназаров.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Гостям и участникам Московского международного кинофестиваля покажут ведущую российскую киностудию "Мосфильм" на традиционном "Дне "Мосфильма" в пятницу в рамках 32 ММКФ, сообщил РИА Новости генеральный директор киноконцерна "Мосфильм", известный режиссер Карен Шахназаров.

"Мы покажем наши павильоны, цеха, музей, натурную декорацию "Старая Москва", где уже проходили съемки нескольких фильмов, - сказал в интервью Шахназаров. - Многих, кто еще не был у нас, приятно удивит "Мосфильм" - лучшая на сегодня киностудия в Европе, оснащенная по последнему слову техники, чем мы, конечно, очень гордимся. Профессионалов, занимающихся производством кино (я это знаю по себе), прежде всего, заинтересует технология, оснащение студии, как оно работает и какие дает результаты".

Затем гостей в саду Довженко будет ждать банкет, на котором кинематографисты разных стран могут в непринужденной обстановке пообщаться друг с другом и ответить на вопросы журналистов. Принимать гостей Мосфильма вместе с Кареном Шахназаровым будут президент Московского кинофестиваля Никита Михалков, режиссеры Владимир Наумов, Станислав Говорухин, Владимир Меньшов, Сергей Соловьев, Вадим Абдрашитов и другие известные российские кинематографисты.

Московский международный кинофестиваль проводится с 1959 года, хотя первый киносмотр достижений зарубежного кино в Москве состоялся еще в 1935 году в кинотеатре "Ударник".

В 1972 году ММКФ был зарегистрирован Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров как один из крупных и престижных смотров наравне с фестивалями в Берлине, Канне, Сан-Себастьяне, Карловых Варах и Венеции. Учредителем Московского международного кинофестиваля является правительство России.

С 2000 года ММКФ стал ежегодным. Его открывают ленты прославленных режиссеров, а сам фестиваль провозглашает новые имена и увековечивает в истории картины признанных художников (так случилось с фильмом "8 1/2" Федерико Феллини и "Голым островом" Кането Синдо).

32 Московский международный кинофестиваль продлится до 26 июня.

Жюри основного конкурса 32 ММКФ возглавил всемирно известный французский режиссер Люк Бессон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала