Рейтинг@Mail.ru
Валерия и Пригожин отсудили у журналиста и сайта более 1,5 млн рублей - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Валерия и Пригожин отсудили у журналиста и сайта более 1,5 млн рублей

Читать ria.ru в
Савеловский суд Москвы во вторник частично удовлетворил иск музыкального продюсера Иосифа Пригожина и его жены, певицы Валерии, к корпорации "Гамма-Медия" и журналисту Николаю Фандееву о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскал с компании 1,5 миллиона рублей, а с журналиста - 230 тысяч рублей.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости, Глеб Кузнецов. Савеловский суд Москвы во вторник частично удовлетворил иск музыкального продюсера Иосифа Пригожина и его жены, певицы Валерии, к корпорации "Гамма-Медия" и журналисту Николаю Фандееву о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскал с компании 1,5 миллиона рублей, а с журналиста - 230 тысяч рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы истцов.

"Взысканные с Фандеева и "Гамма-Медиа" суммы рекордные, это очень важный прецедент", - сказал Жорин.

Защитник уточнил, что Пригожин и Валерия просили суд взыскать в их пользу по 25 миллионов рублей с журналиста Фандеева и компании "Гамма-Медиа", владеющей рядом информационных интернет-ресурсов. "Фандеев проводил в своих статьях травлю Валерии и встречал оскорблениями каждый ее успех", - сказал Жорин.

По информации адвоката, Фандеев последовательно "проводил травлю" Валерии с 2006 года. "Эта ситуация доходила до рукоприкладства, когда на одной из пресс-конференций Пригожин в ответ на провокационные вопросы Фандеева вынужден был ударить его по лицу", - сообщил Жорин.

Адвокат добавил, что полностью удовлетворен исходом дела.

РАПСИ пока не располагают комментариями Фандеева и "Гамма-Медиа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала