Рейтинг@Mail.ru
Фильмы Швеции и Германии вступают в основной конкурс ММКФ - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильмы Швеции и Германии вступают в основной конкурс ММКФ

© предоставлено пресс-службой 32-го Московского международного кинофестиваляКадр из фильма "Берлин, Боксхагенер платц"
Кадр из фильма Берлин, Боксхагенер платц
Читать ria.ru в
Две картины - "Берлин, Боксхагенер платц" из Германии и "Дорогая Элис" из Швеции - будут представлены в основном конкурсе 32-го Московского международного кинофестиваля 21 июня.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Две картины - "Берлин, Боксхагенер платц" из Германии и "Дорогая Элис" из Швеции - будут представлены в основном конкурсе 32-го Московского международного кинофестиваля 21 июня.

События первого происходят в 1968 году. В западной части Берлина бушует революция: политическая и сексуальная. А в Восточном Берлине вокруг Боксхагенской площади обитает удивительная компания: влюбчивая бабуля Отти, ее внук-пионер Хольгер, папа-полицейский, мама-учительница и двое колоритных стариков, которые не прочь приударить за Отти - бывший нацист и кладбищенский служащий...

Режиссер фильма Матти Гешоннек родился и вырос в ГДР, учился на режиссерском факультете во ВГИКе. В кино дебютировал картиной "Мебиус", а затем были фильмы: "У страха холодные руки", "Внизу, наверху", "По ту сторону любви", "Дуэль", "Похищение".

Шведский фильм "Дорогая Элис" рассказывает о судьбе пяти персонажей, незнакомых друг с другом, но жизни которых неожиданно пересекаются под влиянием обстоятельств. В картине показан только один обычный день, в который герои принимают решения, кажущиеся на первый взгляд, незначительными, но в итоге неумолимо ведущие их к трагическому концу.

Режиссер ленты Отман Карим, который дебютировал в кино фильмом "O CARE", получившем главный приз на ХХYIII ММКФ, где в 2007 году Карим участвовал как член жюри.

В конкурсе "Перспективы" Швеция представляет картину "Раз,два,три, четыре, семь" режиссера Эмиля Юнсвик. В этом фильме его создатели пытаются понять - как далеко может зайти человек, чувствующий свое бессилие перед лицом несправедливо нанесенной обиды, в попытке отомстить за оскорбленное достоинство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала