Рейтинг@Mail.ru
На ММКФ покажут фильмы Поляруш, Евтеевой, Санаева и Дебижева - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На ММКФ покажут фильмы Поляруш, Евтеевой, Санаева и Дебижева

Читать ria.ru в
Дебютная картина режиссера Яны Поляруш "Видримасгор, или История моего космоса", "Маленькие трагедии" Ирины Евтеевой, "На игре-2. Новый уровень" и картина Сергея Дебижева "Золотое сечение" продолжат в понедельник российские программы 32-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Дебютная картина режиссера Яны Поляруш "Видримасгор, или История моего космоса", "Маленькие трагедии" Ирины Евтеевой, "На игре-2. Новый уровень" и картина Сергея Дебижева "Золотое сечение" продолжат в понедельник российские программы 32-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

Режиссерский дебют под названием "Видримасгор, или История моего космоса" выпускница Независимой школы кино и телевидения "Интерньюс" (Мастерская Владимира Хотиненко), молодой режиссер Яна Поляруш называет оптимистической комедией.

Как следует из аннотации в каталоге, сюжет завязывается с того, что "однажды обитатели питерской коммуналки, выглянув в окно, обнаружили там не привычный двор-колодец, а самое сокровенное. Пока они ломали головы, пытаясь понять, что это - реальность или коллективное помешательство, - их жизнь круто переменилась".

В фильме снялись Александра Байраковская, Андрей Феськов, Ольга Антонова, Лариса Малеванная, Татьяна Тузова, Сергей Мигицко и другие.

Картина Ирины Евтеевой - анимационно-игровой фильм по мотивам "Маленьких трагедий" Александра Пушкина. В центре каждой драмы: "Скупого рыцаря", "Каменного гостя", "Моцарта и Сальери" - тема гибельного пира, который во всех сюжетах связывается со смертью и в каждом случае кощунственным образом нарушает нравственные запреты, которые должны оставаться для человека нерушимыми.

Роли в картине исполнили Сергей Дрейден, Алексей Барабаш, Владимир Кошевой, Елизавета Боярская, Владимир Аджамов, Зара Мгоян, Александр Ткачев, Денис Синявский, Леонид Елисеев.

Фильм Санаева - вторая часть дилогии по произведению Александра Чубарьяна "Игры в жизнь". Главные герои - участники популярной компьютерной киберигры "Каунтер-страйк", - которые в очередной раз заигрываются так, что игра становится их реальностью, но уже на "Новом уровне".

Четвертая картина, которая будет показана в понедельник вечером в Доме кино, - это работа Сергея Дебижева "Золотое сечение", которая участвовала в основном конкурсе "Кинотавра-2010", но не получила там ни одного приза, несмотря на положительные отзывы многих критиков.

Главный герой "Золотого сечения" - модный кинорежиссер Александр (Алексей Серебряков), увидев однажды во французском журнале фотографию 1948 года, сделанную в колониальной Камбодже, с удивлением узнает на ней своего деда. По его сведениям, дед погиб во время Второй мировой войны. Для выяснения всех обстоятельств, связанных с этим совпадением, он отправляется в Париж.

Оказывается, что дед Александра, блестящий русский офицер, в свое время учился летному делу во Франции, был женат на французской аристократке и бесстрашной летчице. После войны он оказался в Камбодже и стал обладателем статуэтки "Золотого Будды".

В фильме также снялись такие звезды отечественного кинематографа, как Рената Литвинова, Михаил Ефремов, Виктор Вержбицкий, Сергей "Африка" Бугаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала