Рейтинг@Mail.ru
Фильмы Степанченко, Быкова и Мьели продолжат российские программы ММКФ - РИА Новости, 20.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильмы Степанченко, Быкова и Мьели продолжат российские программы ММКФ

Читать ria.ru в
Фильмы Сергея Степанченко, Юрия Быкова и Валерио Мьели продолжат в воскресенье российские программы 32-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Фильмы Сергея Степанченко, Юрия Быкова и Валерио Мьели продолжат в воскресенье российские программы 32-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

Свой режиссерский дебют под названием "Следы на песке" популярный актер Сергей Степанченко посвятил памяти своего друга Александра Абдулова. Главный герой картины - талантливый хирург, работающий в областной больнице. Люди отовсюду стараются попасть к нему на прием, прослышав, что этот странный врач от смерти спасает и денег не берет. При этом он остается чужаком для своих старших коллег, далеких от заветов Гиппократа. Но однажды в одной из пациенток он узнает свою давнюю и единственную любовь.

В фильме снялись сам Степанченко, а также Лариса Белоброва, Игорь Верник, Александр Песков, Анна Копалева.

Вторая картина воскресной программы - драма "Жить" - работа режиссера Юрия Быкова, получившего гран-при конкурса "Короткий метр" прошлогоднего "Кинотавра" за фильм "Начальник".

Фильм повествует о том, как в диких местах трое преследуют пожилого охотника и молодого парня. Один проводник, второй - боец. Незнакомые, чужие друг другу люди, вынуждены вместе выжить и добраться до города.

К слову, во время показа этой картины на "Кинотавре-2010", многие зрители покидали зал, не выдержав жестокой сцены обращения с животными, а именно - сцены удушения собаки.

Третий фильм, который будет показан в этот день - обладатель гран-при Восьмого Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня-2010" - российско-итальянская романтическая картина "Десять зим".

Фильм режиссера Валерио Мьели - это история двух молодых людей, которым понадобилось десять лет, чтобы осознать, что они не могут жить друг без друга. Съемки картины проходили в январе-феврале 2009 года в Венеции и Москве. Помимо итальянских актеров, в фильме заняты известные российские мастера - Сергей Жигунов, Сергей Никоненко и Любовь Зайцева.

Оператор картины - обладатель гран-при Каннского кинофестиваля в 2008 году Марко Онорато. Кроме того, "Десять зим" участвовал в Венецианском кинофестивале в новой конкурсной секции современного итальянского кино. Картина получила премию "Солинас-2007" в категории "История для кино" и была отобрана министерством культуры Италии в конкурс "Фильм национального культурного значения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала