Рейтинг@Mail.ru
Премьера фильма "В России идет снег" состоялась в рамках ММКФ - РИА Новости, 19.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера фильма "В России идет снег" состоялась в рамках ММКФ

Читать ria.ru в
Премьера фильма Наталии Наумовой "В России идет снег" состоялась в субботу в Доме кино в рамках Российских программ 32-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Премьера фильма Наталии Наумовой "В России идет снег" состоялась в субботу в Доме кино в рамках Российских программ 32-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает корреспондент РИА Новости.

Как отметила перед просмотром фильма художественный руководитель Российских программ Ирина Павлова, это не первая картина Наталии Наумовой, но картина, снятая "не в ее прежнем духе". "Это трагикомедия, которая была написана двумя кинодраматургами, которые не в первый раз делают картину в этом жанре", - пояснила Павлова.

Авторами сценария выступили отец режиссера Владимир Наумов и известный писатель Александр Кабаков. В главных ролях сыграли мама режиссера Наталья Белохвостикова, Валерий Золотухин, Рашко Младенов, Иван Кокорин, Александр Адабашьян, Кристина Казинская.

По словам Наталии Наумовой, премьера и показ фильма намечены на конец осени, но сегодняшняя премьера для нее собенно приятна и волнительна, ведь это "первый показ на зрителя".

"Я волнуюсь больше, чем Наташа. Даже больше, чем когда я представляю свои собственные картины", - признался Владимир Наумов.

По его словам, в этой картине есть несколько тайн, а сама лента - это "действительно трагикомедия, которая снята с таким прицелом, чтобы не просто соседствовали рядом трагика и комедия, а чтобы поворачивались лицом друг к другу".

"В ней много моментов, над которыми стоит подумать", - сказал Наумов.

По сюжету некий европейский журналист впервые приезжает в Россию. Случайный телефонный звонок круто меняет его жизнь. Он пускается в рискованную авантюру и попадает в самые невероятные ситуации. Это история человека, который, выдавая себя за другого, проживает чужую судьбу. Мистическая игра с тем, что предопределено не ему, приводит главного героя в странный город, который не существует на карте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала