Рейтинг@Mail.ru
Выставка фотографий паралимпийцев открылась в Сочи - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка фотографий паралимпийцев открылась в Сочи

Читать ria.ru в
Выставка паралимпийских фотографий официального фотографа Международного Паралимпийского комитета Ливена Кудениса "Движение души" открылась в четверг в Сочинском Художественном музее курорта, передает корреспондент РИА Новости.

СОЧИ, 17 июн - РИА Новости, Татьяна Страхова. Выставка паралимпийских фотографий официального фотографа Международного Паралимпийского комитета Ливена Кудениса "Движение души" открылась в четверг в Сочинском Художественном музее курорта, передает корреспондент РИА Новости.

Фотографии паралимпийцев впервые появились после Олимпиады в Атланте, а эта выставка - в 2003 году. Экспозиция паралимпийских побед и достижений объехала много стран и в марте этого года прибыла в Россию. В Сочи, в городе, который в 2014 году примет у себя Олимпийские и Паралимпийские игры, подобная выставка открыта впервые.

"Эта выставка пример мужества, воли к Победе, который не оставит безразличным ни одного человека", - сказала на открытии выставки заместитель главы Сочи Ирина Романец.

Для того, чтобы как можно больше людей увидели фотовыставку, обратили внимание на тему доступности спорта для людей с инвалидностью, экспозиция будет представлена в течение четырех недель.

Выставка паралимпийских фотографий показывает самые острые моменты Игр в Афинах, Сиднее, Атланте, Турине и Солт -Лейк-Сити.

По мнению автора фотографий Кудениса, выставка-яркий пример человеческих возможностей, стремлений и достижений.

"Именно спорт доказывает-человеческие возможности очень велики, и если человек по-настоящему чего-либо хочет, то все в его силах, невзирая на преграды", - добавил Куденис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала