Рейтинг@Mail.ru
Конкурс "Кинотавра" закроют фильмы Дмитрия Месхиева и Юсупа Разыкова - РИА Новости, 12.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Конкурс "Кинотавра" закроют фильмы Дмитрия Месхиева и Юсупа Разыкова

© Фото : Владимир Аносов21-й открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр» стартовал в Сочи
21-й открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр» стартовал в Сочи
Читать ria.ru в
Конкурс "Кинотавра" закроют в субботу фильм Дмитрия Месхиева "Человек в окне" и картина Юсупа Разыкова "Гастарбайтер". В основной конкурс главного смотра отечественного кинематографа в этом году вошли изначально 14 лент, но фильм "Овсянки" Алексея Федорченко в последний момент был снят, поскольку его включили в конкурс Венецианского кинофестиваля.

СОЧИ, 12 июн - РИА Новости. Конкурс "Кинотавра" закроют в субботу фильм Дмитрия Месхиева "Человек в окне" и картина Юсупа Разыкова "Гастарбайтер", передает корреспондент РИА Новости.

Фильм Месхиева, который изначально должен был быть показан в конкурсе в пятницу, но был перенесен по техническим причинам на субботу, о немолодом, неуспешном и несчастном человеке, у которого есть в жизни главное дело - он может вложить в уста людей, за которыми наблюдает, правильные слова, сориентировать их в нужном направлении и изменить их судьбы.

Главную роль в фильме сыграл Юрий Стоянов, кроме того, в картине снялись Сергей Гармаш, Владимир Вдовиченков, Кристина Кузьмина, Мария Звонарева.

Драма "Жить" - работа режиссера Юрия Быкова, получившего гран-при конкурса "Короткий метр" прошлого "Кинотавра" за фильм "Начальник".

Фильм повествует о том, как в диких местах трое преследуют пожилого охотника и молодого парня. Один проводник, второй - боец. Незнакомые, чужие друг другу люди, вынуждены вместе выжить и добраться до города.

Второй фильм - "Гастарбайтер" Юсупа Разыкова - о старике, прожившем жизнь, состоявшую из одних потерь: война, лагерь, смерть жены и сына, и ждущем только одного - собственной смерти. Но неожиданно его жизнь приобретает смысл, когда он получает известие о том, что он может найти своего внука.

Двадцать первый Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр" проходит в Сочи с 6 по 13 июня.

В основной конкурс главного смотра отечественного кинематографа в этом году вошли изначально 14 лент, но фильм "Овсянки" Алексея Федорченко в последний момент был снят, поскольку его включили в конкурс Венецианского кинофестиваля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала