Рейтинг@Mail.ru
Яна Рудковская не сомневалась в победе Билана на Премии Муз-ТВ 2010 - РИА Новости, 12.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Яна Рудковская не сомневалась в победе Билана на Премии Муз-ТВ 2010

Читать ria.ru в
Яна Рудковская была уверена в победе своего подопечного. "Мы верили в победу Билана, и он победил", - сказала Рудковская корреспонденту РИА Новости.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости, Роман Кульгускин. Продюсер певца Димы Билана, который вечером 11 июня стал победителем VIII ежегодной национальной телевизионной Премии в области популярной музыки Муз-ТВ 2010, Яна Рудковская была уверена в победе своего подопечного.

"Мы верили в победу Билана, и он победил", - сказала Рудковская корреспонденту РИА Новости.

Одиннадцатого июня в СК "Олимпийский" прошла торжественная церемония награждения. Билан был назван "Лучшим исполнителем" и таким образом обошел прошлогоднего победителя "Евровидения-2009" норвежского певца белорусского происхождения Александра Рыбака и прошлогоднего триумфатора премии Муз-ТВ Сергея Лазарева. Своей победой Билан оправдал надежды сразу целой "звездной команды болельщиков". Помимо Рудковской, за Диму переживали фигурист Евгений Плющенко, продюсер Алексей Боков и зарубежная гостья Премии певица Анастейша. Перед началом церемонии звезда Голливуда призналась корреспонденту РИА Новости, что Билан "отлично поет" и "может стать лучшим" в этот раз.

"Лучшей исполнительницей" стала певица Валерия. За нее, как выяснилось в ходе опроса перед церемонией, болели супруг Иосиф Пригожин, певица Саша Савельева и практически весь женский состав российского шоу-бизнеса от группы "Серебро" до группы "Винтаж".

Впрочем, результаты Премии удовлетворили не всех. Телеведущая Анфиса Чехова, которая вместе с диджеем Михаилом Венгеровым активно болела за исполнителя Сергея Лазарева, призналась корреспонденту РИА Новости, что проигрыш Сергея Диме Билану ее расстроил. "Впрочем, для тех, кто его любит и в него верит, Сережа навсегда номер один, - сказала Чехова. - На мой взгляд, Лазарев давно перерос Россию и ему надо бы делать карьеру за рубежом".

Один из номинантов Премии рэппер Иван Алексеев, известный как Noize MC, рассказал, что "не расстроился из-за того, что ему не досталась премия в номинации "Лучший хип-хоп проект". "Конечно, было бы приятно победить, но в том, что не получилось этого сделать, каких-то особых проблем для себя не вижу", - признался Иван.

"Я надеюсь, что скоро, помимо имеющихся премий, появится премия Billboard, и мы будем к этому иметь отношение, - рассказал корреспонденту РИА Новости Иосиф Пригожин в ответ на вопрос об объективности результатов премии. - Хотелось бы больше объективности. Чтобы все было без самообмана. У Billboard чуть ли не по чекам публикуются данные о продажах артистов, и премия вручается на основе этих данных - у кого больше продаж, тот и является лидером. Голосование через Интернет в этом случае менее объективный вариант. Там можно менять ip-адреса, накручивать, обманывать самих себя. Я против этого, я за объективность".

Кроме того, помимо выступлений участвующих артистов, Пригожин отдельно отметил работу постановщика Премии Алексея Сеченова. "Сергей настоящий молодец, постарался и сумел создать нечто грандиозное", - сказал Пригожин.

Вели премию в этом году светская львица Ксения Собчак и телеведущий Иван Ургант, которые уже "дирижировали" церемонией вручения наград два года назад.

В качестве гостей церемонию посетили, в частности, Богдан Титомир, Филипп Киркоров, Борис Моисеев, певицы Лариса Долина, Катя Лель, Вера Брежнева, актриса Олеся Судзиловская, стилист и певец Сергей Зверев с сыном, модельеры Валентин Юдашкин и Игорь Чапурин, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, продюсеры Игорь Крутой, Иосиф Пригожин, Татьяна Навка, Антон Сихарулидзе, Роман Костомаров, Ляйсан Утяшева, Роман Павлюченко, резидент Comedy Club Павел Воля, телеведущие Лера Кудрявцева, Анфиса Чехова и Дмитрий Дибров, общественный деятель Ирина Хакамада и многие другие.

Хедлайнером Премии стала американская певица Анастейша, которая в дуэте с "Лучшим исполнителем" этого года Димой Биланом презентовала совместную песню Safety. Также в качестве приглашенных зарубежных звезд на сцене "Олимпийского" выступили молдавский артист Дан Балан, ныне проживающий в Нью-Йорке, и яркие представители жанров альтернативного рока и пост-гранжа, группы Flyleaf и The Exies.

В рамках церемонии также состоялось вручение специальной премии "За вклад в развитие отечественной музыки" композитору Юрию Антонову.

Кроме того, сестра короля поп-музыки Майкла Джексона Латойа специально прилетела в Москву и от имени брата получила в "Олимпийском" Премию Муз-ТВ 2010 "За вклад в международную поп-культуру". Этот приз Латойе Джексон вручили победители нынешней премии Валерия и Билан. "Спасибо большое", - сказала по-русски сестра певца. Она отметила, что "Майкл был бы счастлив принять эту награду".

Премия "Муз-ТВ" была учреждена в 2003 году. Она охватывает все стили и направления современной музыки. РИА Новости является главным информационным агентством премии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала