Рейтинг@Mail.ru
Дима Билан и Валерия стали лучшими исполнителями по версии Муз-ТВ 2010 - РИА Новости, 12.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дима Билан и Валерия стали лучшими исполнителями по версии Муз-ТВ 2010

Читать ria.ru в
Певец Дима Билан и певица Валерия названы лучшими артистами этого года во время церемонии награждения VIII ежегодной национальной телевизионной Премии в области популярной музыки Муз-ТВ 2010, которая прошла в СК "Олимпийский" в пятницу вечером.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Певец Дима Билан и певица Валерия названы лучшими артистами этого года во время церемонии награждения VIII ежегодной национальной телевизионной Премии в области популярной музыки Муз-ТВ 2010, которая прошла в СК "Олимпийский" в пятницу вечером, передает корреспондент РИА Новости.

Билан был назван "Лучшим исполнителем" и таким образом обошел прошлогоднего победителя "Евровидения-2009" норвежского певца белорусского происхождения Александра Рыбака и прошлогоднего триумфатора премии Муз-Тв Сергея Лазарева, а также Григория Лепса и Филиппа Киркорова.

"Вобще такое возможно? Может ли быть такое? Потому что все, кого сейчас назвали, по-своему интересные люди. Я до последнего не верил, что это произойдет. Мы все очень дорожим этими тарелками и с каждым годом все сильнее бьемся за их содержание",- сказал артист, принимая приз в виде серебряной тарелки с золотым яблоком. Также Билан получал этот приз в той же номинации в 2007 и 2008 годах.

"Лучшей исполнительницей" стала Валерия. Эта победа досталась певице в борьбе с Ани Лорак, Кристиной Орбакайте, Жанной Фриске и Макsим.

Наибольшее количество тарелок в этом году досталось рэперу Тимати. Его пластинка The Boss была названа "Лучшим альбомом". Она получила наибольшее количество голосов по сравнению с Superklass Quest Pistols, Sex группы "Винтаж", "Дежавю" Игоря Крутого и Дмитрия Хворостовского и "Теплый" Ноггано.

В номинации "Лучший хип-хоп проект" также победил Тимати, который обошел Noize Mc, "Банд'эрос", "Баста" и "Бумбокс". Этот же артист совместно с Busta Rhymes & Mariya получили приз за "Лучшее видео" с видеорядом на композицию Love You. Этот ролик обошел работы группы A'studio "Так же как все", Western Тани Терешиной и Жанны Фриске, видео на песню "Сумасшедший" группы "ВИА Гра" и клип "Обернись" Басты и "Города 312".

Коллектив A'studio стал "Лучшей поп-группой" и оставил без тарелки Quest Pistols, "Винтаж", "Дискотеку Авария" и "Ранетки". Победа в номинации "Лучшая рок-группа" досталась "Би-2" в борьбе с командами "Brainstorm", "Моральный Кодекс", "Мумий Тролль" и "Чайф".

"Лучшей песней" названа композиция "Обернись" дуэта "Город 312" и Басты, которая обошла песни "Я буду" 23:45 & 5ivesta Family, "Прости" группы "Вельвеt", "Ева" коллектива "Винтаж", и "Режиссер" команды "Градусы".

Александр Рыбак назван "Прорывом года". Кроме Рыбака на звание "Прорыва года" претендовали группы 23:45 & 5ivesta Family, "Градусы", а также певицы Нюша и Татьяна Зыкина.

Полина Гагарина и Ирина Дубцова с песней "Кому, зачем?" в номинации "Лучший дуэт" обошли 23:45 & 5ivesta Family с композицией "Я Буду", Roma Kenga и Агнию Дитковските с "Самолетами", "Город 312" и Баста с песней "Обернись" и Тимура Родригеза и Ани Лорак с "Увлечением".

"Лучшим саундтреком" стала песня Филиппа Киркорова "Просто подари" к картине "Любовь в Большом городе". Также номинантами в этой категории числились Алексей Воробьев с песней "Забудь меня" из фильма "Неоконченный урок", певица Макsим с "Дорогой" из "Книги Мастеров", группа "Мумий Тролль" с композицией "Фантастика" из телесериала "Маргоша" и Александр Рыбак с "Супергероем" из фильма "Черная молния".

Специальная премия "За вклад в развитие отечественной музыки" была вручена Юрию Антонову, который спел свою легендарную песню "Нет тебя прекрасней".

Кроме того, сестра короля поп-музыки Майкла Джексона Латойа специально прилетела в Москву и от имени брата получила в "Олимпийском" Премию Муз-ТВ 2010 "За вклад в международную поп-культуру". Этот приз Латойе Джексон вручили победители нынешней премии Валерия и Билан. "Спасибо большое", - сказала по-русски сестра певца. Она отметила, что "Майкл был бы счастлив принять эту награду".

Вели Премию в этом году светская львица Ксения Собчак и телеведущий Иван Ургант, которые уже "дирижировали" церемонией вручения наград два года назад.

В качестве гостей церемонию посетили, в частности, Богдан Титомир, Филипп Киркоров, Борис Моисеев, певицы Лариса Долина, Катя Лель, Вера Брежнева, актриса Олеся Судзиловская, стилист и певец Сергей Зверев с сыном, модельеры Валентин Юдашкин и Игорь Чапурин, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, продюсеры Игорь Крутой, Иосиф Пригожин, Яна Рудковская и спортсмены Евгений Плющенко, Татьяна Навка, Антон Сихарулидзе, Роман Костомаров, Ляйсан Утяшева, Роман Павлюченко, резидент Comedy Club Павел Воля, телеведущие Лера Кудрявцева, Анфиса Чехова и Дмитрий Дибров, общественный деятель Ирина Хакамада и многие другие.

Хедлайнером Премии стала американская певица Анастейша, которая в дуэте с "Лучшим исполнителем" этого года Димой Биланом презентовала совместную песню Safety. Также в качестве приглашенных зарубежных звезд на сцене "Олимпийского" выступили молдавский артист Дан Балан, ныне проживающий в Нью-Йорке, и яркие представители жанров альтернативного рока и пост-гранжа, группы Flyleaf и The Exies.

В 2006 году организаторы премии "Муз-ТВ" взяли на себя обязательства приглашать на церемонию вручения западных знаменитостей. В честь десятилетнего юбилея канала "Муз-ТВ" и пятилетия премии в 2007 году на церемонии вручения выступили специальные гости - певица Кристина Агилера и группы Tokio Hotel и The Pussycat Dolls, в 2008 году хедлайнерами премии стали популярная американская певица и актриса Дженнифер Лопес и группы 30 Seconds to Mars и Brainstorm, а в 2009 году - американская звезда Кэти Пери, канадская панк-рок группа Sun 41, француженка алжирского происхождения, певица и актриса Иза Феррер и шведский певец Дэнни.

Отбор номинантов и победителей проходит в два этапа. Сначала экспертный совет, в состав которого вошли самые авторитетные представители медиаиндустрии, определил пятерки финалистов путем заполнения бюллетеней с перечнем всех новинок радио- и телеэфира за 2009 год.

Второй этап голосования стартовал 6 апреля. Зрители телеканала "Муз-ТВ", читатели национальных журналов, радиослушатели, пользователи популярных сайтов, посетители кинотеатров высказали свои предпочтения и определили тех, чьи имена прозвучали со сцены "Олимпийского" в этом году. Прием голосов был прекращен в ночь накануне торжественной церемонии вручения премии.

Премия "Муз-ТВ" была учреждена в 2003 году. Она охватывает все стили и направления современной музыки.

РИА Новости является главным информационным агентством премии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала