Рейтинг@Mail.ru
"Утомленные солнцем-2" открыли в Вене фестиваль фильмов стран СНГ - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Утомленные солнцем-2" открыли в Вене фестиваль фильмов стран СНГ

© Централ Партнершип | Перейти в медиабанкКадры со съемок фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2"
Кадры со съемок фильма Никиты Михалкова Утомленные солнцем-2
Читать ria.ru в
Фестиваль кинофильмов стран СНГ, посвященный 65-летию окончания Второй мировой войны, открылся премьерным показом фильма Никиты Михалкова "Утомлённые солнцем-2: Предстояние" в четверг вечером в одном из центральных венских кинотеатров "Бургкино".

ВЕНА, 11 июн - РИА Новости, Тарас Лариохин. Фестиваль кинофильмов стран СНГ, посвященный 65-летию окончания Второй мировой войны, открылся премьерным показом фильма Никиты Михалкова "Утомлённые солнцем-2: Предстояние" в четверг вечером в одном из центральных венских кинотеатров "Бургкино".

В течение недели австрийцы и проживающие в Вене российские соотечественники смогут познакомиться с последними работами кинематографистов из России, Армении, Казахстана и Украины.

Фестиваль организовал Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и российская компания "Совэкспортфильм".

"Независимо от того, понравятся ли эти фильмы или нет, но на суд венских зрителей представлены лучшие работы современного кинематографа стран СНГ, и, наверняка, этот фестиваль станет ярким событием в культурной жизни австрийской столицы", - заявил, обращаясь с приветственным словом к собравшимся, посол России в Австрии Сергей Нечаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала